温馨提示:她想要十项全能的家电 他只选与众不同的产品 TA是天秤座,最爱优雅品质生活
【11月20日太平洋电脑网河北石家庄讯】戴尔14R-728外观延续经典设计,机器的硬件配置比SNB平台刚发布时更加强大,是一款引领新一批主流配置的机器。该本本时尚的外观,主流的配置,整体性能十分均衡。该本本还配备i5-2430M的处理器,1GB的独立显卡,无论是办公还是娱乐都能流畅的运行。下面就让我们一起看一下这款戴尔笔记本吧。[返回河北行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:河北信能电子(18631113300;QQ:340170842)最新售价为5349元!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋河北站。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-758AL) | —— | 5349 | —— | -- |
| 更多行情价格变动请点击河北笔记本行情 | ||||

戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-758AL) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-758)依然采用14R经典的前漂悦屏设计,有黑、红、蓝三种颜色供用户选择,14英寸LED背光屏幕、16:9的黄金比例、支持1366X768分辨率效果,显示效果细腻。顶盖率先采用了LCVM金属拉丝质感面板,这种新材质带来的好处多多,像散热快、质地轻、还可防静电,因此再长时间的使用都不会有烫的感觉。

戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-758AL) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,戴尔14R(Ins14RD-728)笔记本采用全新英特尔Sandy Bridge平台 酷睿二代 i5-2430M处理器,主频为2.4GHz,支持酷睿加速技术,最高可达3.0GHz,拥有3M三级缓存。存储方面标配2GB DDR3 1333内存、5400转640GB容量硬盘。机身搭载了1GB DDR3显存容量的AMD Radeon HD 6630M独立显卡,支持DirectX 11特效。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Inspiron 14R |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.218kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-758)是戴尔新近推出的一款采用第二代酷睿i5-2430M的主流时尚笔记本电脑,本本的综合性能更强,外观依旧时尚,性能与外观兼得。另外该本本的屏幕上端内置130万像素摄像头,以供用户视频会话使用。悬浮式的巧克力键盘配合宽敞的掌托,给用户带来了更加舒适的操作体验。如果您对该机感兴趣,可以和我们的经销商联系,相信不会让您失望的,另外在购买时提起太平洋电脑网,会有优惠哦。
小贴士:热烈庆祝太平洋电脑网保定站成立啦!现推出太平洋电脑网保定站手机群113481867 ,欢迎您的加入!
[产品报价]:戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-758AL) 5349元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:河北信能电子
[商家地址]:石家庄市颐高数码广场一层1050号
[联系方式]:18631113300;QQ:340170842
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop445011/
[河北报价]:河北笔记本报价
[河北行情]:河北笔记本行情