【PConline上海站 行情】11月21日,笔者得知商家到货一款性能相当不错的商用台式机,其具体的型号是惠普8200 Elite MT(A6T41PA)。该产品内置英特尔最新的i3处理器,标称主频方面高达3.3GHz,配备有2G内存和500G容量的硬盘,整机还设置有智能电磁锁。如今,商家对惠普8200 Elite MT(A6T41PA)报价为3480元,含票,感兴趣的网友们不妨到下面来关注。
| 上海台式机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普8200 Elite MT(A6T41PA) | - | 3480 | - | 促销 |
| 采集日期:2011年11月21日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
外观方面,惠普8200 Elite MT(A6T41PA)依然保持着经典的商务造型,整机采用黑色喷涂,搭配银色装饰条。前端面板采用冲网覆盖,同时设置有USB以及音频等接口。
惠普 Compaq 8200 Elite MT(A6T41PA) 图片 评测 论坛 报价
而硬件方面,惠普8200 Elite MT(A6T41PA)采用英特尔最新的硬件平台。整机搭载有英特尔酷睿i3-2120处理器,该处理器内置两个运算核心,标称主频率为3.3GHz,三级缓存为3MB。同时,提供2G DDR3 1333规格的内存和500G容量的硬盘,预装有FreeLinux操作系统,搭配USB键鼠套装,并且配备有机箱智能电磁锁。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 8200 Elite MT(A6T41PA) |
| 处理器: | Intel Core i3 2120 3.2GHz |
| 内存类型: | DDR3 1333 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD光驱 |
| 显示器: | 无显示器 |
| 显卡: | Intel HD 3000 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载网卡,集成英特尔82579LM千兆网卡,可选英特尔千兆CT网卡,可选HP 802.11 b/g/n无线网卡 |
| 键盘/鼠标: | 键盘/鼠标 |
| 机箱: | 立式,17.7×43.1×37.7 cm |
| 电源: | 320瓦主动式PFC电源 |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| 售后服务: | 3年保修 |
| 产品链接: | |
编辑点评:惠普8200 Elite MT(A6T41PA)在性能方面处于主流,整机可以轻松满足到日常的应用需求。同时,其在造型方面相当商务化,整体的性价比不错,值得推荐。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[市场报价]:惠普8200 Elite MT(A6T41PA) 3480元
[销售商家]:上海天哲计算机科技有限公司 //m.pconline.com.cn/shop319636/
[销售地址]:上海市万荣路1188号H栋316-318室
[销售电话]:021-51035959 400-820-2252
[报价查询]:上海台式机报价
[行情查询]:上海台式机行情
