产品名称:戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-758AL)
参考报价:5200元
戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-758AL) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观看来:戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-758AL)笔记本外观延续该系列的经典漂移设计,整个屏幕会向前方推移一段距离与机身错开,因此可以有效拉进使用者和屏幕的距离,让使用者的颈椎向后、向上一些,设计更加人性化,让您使用更舒心。屏幕方面采用14.0英寸WLED True-Life显示屏,分辨率为1366×768像素的14英寸显示屏,显示效果清晰自然。
戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-758AL) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看:戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-758AL)笔记本采用双核心四线程的Intel 酷睿i5-2430M处理器(2.4GHz主频/3MB三级缓存)、Intel HM65芯片组、4GB内存、640GB硬盘、1GB显存AMD Radeon HD6630M独立显卡+集成Intel HD Graphics 3000集成显卡,有足够的存储空间,保证系统运行流畅,内置托盘式双层DVD刻录机、预装Windows 7家庭普通版64位。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 戴尔14R系列 |
| 型号: | Inspiron 14R |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.218kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-758AL)是一款铝镁合金笔记本,坚硬品质延续了该品牌的精髓。高做工的特色,紧随时尚潮流。标配14英寸屏幕,采用双核心四线程的Intel 酷睿i5 2430M处理器,性能强大,并有四种时尚颜色可供用户挑选。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:戴尔Inspiron 14R (Ins14RD-758AL) 5200元
[销售商家]:上海途强计算机科技有限公司
[销售地址]:上海市徐家汇漕溪北路45号航空大厦3楼304
[联系电话]:15821633688、021-60515506
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
表情