【11月25日太平洋电脑网湖南站】联想 扬天 T2900D(E5800/2G/500G/20寸)是一款入门级双核商务台式机,其在性能方面中规中矩,整机拥有双核芯,主频率为3.2GHz,同时搭配有20英寸的宽屏显示器,预装有windows 7操作系统,能够满足到日常的基本工作和娱乐需求。本地商家最新报价3250元,喜欢的朋友可以多多留意。
联想 扬天 T2900D(E5800/2G/500G/20寸) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
作为一款入门级产品,联想 扬天 T2900D采用低端的英特尔赛扬E5800双核处理器,该处理器拥有3.2GHz的主频,二级缓存为1M,同时搭配英特尔G41芯片组,标配2G内存和500G硬盘,整合高性能图形芯片,附带有DVD光驱,并且还搭配有20寸宽屏液晶显示器,整机在性能方面稍显普通,但也能够满足到日常的基本应用。而操作系统方面,其预装有windows 7操作系统,非常不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 扬天T2900D |
| 处理器: | Intel Pentium E5800 |
| 内存类型: | DDR3 1066 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD光驱 |
| 显示器: | 液晶,宽屏液晶 |
| 尺寸: | 20寸 |
| 显卡: | 集成显卡 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | USB浮岛式键盘,USB光电鼠标 |
| 机箱: | 立式,405×375×160mm(含脚垫) |
| 电源: | 220V/180W |
| 售后服务: | 三年有限上门服务 |
| IT商城: | |
虽然联想 扬天 T2900D在性能方面没有什么优势可言,但是联想扬天T2900D凭借在品牌,质保方面的优势,还是有值得肯定的地方的。[返回湖南行情首页]
[参考价格]:3250元
[经 销 商]:长沙腾益数码科技
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop405835
[销售地址]:朝阳路数码步行街 二栋三单元604室
[联系电话]:0731-82052046、13657401052 董雄
欢迎本地玩家加入太平洋湖南站QQ群(1群讨论DIY及个人PC,群号:36906806;2群讨论数码产品,群号20719315;3群综合讨论,群号:35703952;4群综合讨论,群号:42404825)继续探讨软硬件问题。太平洋电脑网湖南站致力于对当地IT产品的客观介绍和报道,感兴趣的商家可拨打编辑部热线:0731-82922959或联系QQ:8689607提供素材,我们会积极配合报道。
