【12月06日太平洋电脑网武汉分站】索尼电脑笔记本一直以来都十分注重外观设计,旗下所推出的产品深得广大年轻朋友追捧。今日为大家推荐的是索尼EG26EC/P笔记本。该机型首次采用了带有立体质感的波纹式纹理的外观设计,配合活泼、可爱粉色的色调堪称女性用户专属产品。而在性能配置上,该笔记本也丝毫不弱,搭载了主流的酷睿二代i3双核处理器,整机标配2G内存、500GB容量硬盘。目前这款笔记本商家报价仅3799元,喜欢的朋友不妨联系下。

索尼 EG26EC/P (粉) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,索尼EG26EC/P在外壳表面一改以往的平面纹理,首次采用了带有立体质感的波纹式纹理。从远处看上去犹如波光粼粼的水面;而近观则是由排列整齐的三角形叠加成的六边形,随着光线的变化,幻化出不同的层叠立体效果。在机身掌托部分也同样采用了这种设计风格,形成内外呼应。机身四角圆润,曲线优美。整机在外观上来说显得十分动感、时尚。内饰方面,索尼EG26EC/P采用14英寸LED背光屏幕,16:9的黄金比例,支持1366X768分辨率效果。在屏幕的上方内置高清摄像头,方便用户视频聊天使用。巧克力式的键盘设计配合索尼简单易用的快捷键,让操作更加简单、舒适。
配置方面,索尼EG26EC/P 采用了全新英特尔Sandy Bridge平台 酷睿二代 i3-2330M处理器,主频2.2GHz,拥有3M三级缓存。机身集成Intel GMA HD 3000核心显示芯片。整机标配2GB DDR3 1333内存、5400转500GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
接口方面,索尼EG26EC/P 提供了多合一读卡器、4个USB2.0、RJ45网络接口、VGA接口、HDMI高清数字接口、音频输入、音频输出接口及直流电源接口。网络方面,内置1000M以太网卡及802.11a/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 索尼EG26EC/P |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
[参考价格]:索尼EG26EC/P 3799元
[咨询电话]: 13100728188 刘经理
[公司地址]:武汉市武昌广埠屯资讯广场1052室 武汉道洋索尼数码专卖店
[报价查询]:武汉笔记实时报本行情价