【PConline上海站 行情】联想Z系列一直都以“新潮时尚、影音劲享”的特点倍受广大消费者的喜爱。联想 Z370A-BNI(H)笔记本拥有新技术的奔腾处理器,比旧的奔腾系列更加降低功耗。配置方面,采用英特尔最新第二代奔腾B950智能处理器搭配NVIDIA GeForce G 410M独立显卡。目前报价3280元,喜欢的朋友可以留意下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Z370A-BNI(H) | —— | 3280 | —— | 促销 |
| 采集日期:2011年12月06日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

联想 Z370A-BNI(H) 琥珀棕 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Z370A-BNI(H)依然采用了钢琴烤漆工艺,外表非常光滑,有珊瑚蓝、金棕、枚红三款颜色的剔透琉晶面板引领潮流趋势的外观设计,彰显时尚气息的青春色彩,不断融入最新的流行元素,结合强劲便捷的影音娱乐功能,为消费者打造永不落伍的流行笔记本装备。

联想 Z370A-BNI(H) 琥珀棕 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Z370A-BNI(H)采用全新的英特尔Sandy Bridge系列处理器,奔腾B950,拥有2.1GHz的主频,英特尔HM65芯片组、搭配NVIDIA GeForce GT 410M。拥有2G DDR3内存、500G硬盘、DVD刻录光驱;SRS环绕立体声音效、两个2W专业级音响、抗噪麦克风,预装Linux系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Z370A-BNI(H) |
| 处理器: | Intel Pentium B950(2.1GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 410M,+ Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.0kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 Z370A-BNI(H)对于娱乐游戏的支持性也相当不错,凭借时尚的彩壳外观、便携的机身,相信很多朋友都会喜欢上这款笔记本。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:联想Z370A-BNI(H) 琥珀棕 3280元
[销售商家]:上海醉月电子科技有限公司
[销售地址]:上海市闸北区中山北路831号5号楼8楼
[联系电话]:400-889-0809;021-56327709
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情