温馨提示:这里有最便宜的,也有最适合您的,暖冬行动强势启动,家电促销引领时尚最前沿
【12月15日太平洋电脑网天津讯】惠普g6-1110TX(LV833PA)延续了惠普笔记本的时尚造型,钛金灰的外观主调,其外壳材质为复合材质,重量轻而且耐用,在顶盖下角有白色的惠普logo标志。该机仅2.3KG的超轻重量与目前主流的14寸笔记本不相上下,移动性极佳。整机并没有明显的缺点,是一款很具性价比的产品,比较适合日常娱乐的学生朋友们。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:天津和天成科技(022-58625820;18622307576) 处有售卖,现仅售3450元!有意向的网友可以拨打电话进行咨询。
| 天津笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 惠普g6-1110TX(LV833PA) | -- | 3450 | -- | -- |
| 更多行情价格变动请点击天津笔记本行情 | ||||

惠普 Pavilion G6-1110TX(LV833PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面:惠普 Pavilion G6-1110TX(LV833PA)采用了银灰色的金属外壳设计,非常的大气美观,机身尺寸为374x245x36.3mm,重约2.3kg,键盘采用了主流的巧克力式键盘设计,舒服实用,配备了一块15.6英寸的16:9宽屏背光LED显示器,屏幕分辨率为1366x768,显示效果非常清晰。

惠普 Pavilion G6-1110TX(LV833PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面:惠普 Pavilion G6-1110TX(LV833PA)预装了正版windows 7家庭基础版操作系统,搭载了主频为2.1GHz的第二代酷睿i3,Intel Core i3-2310M处理器,三级缓存为3M,标配有2GB DDR3 1333内存,640GB 5400转机械硬盘以及DVD刻录光驱,显卡配备了AMD Radeon HD 6470M独立显卡,显存为2GB,支持DirectX 11,显存位宽64bit,不论大型游戏还是高清视频都能够非常流畅的运行。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G6-1110TX(LV833PA) |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普 Pavilion G6-1110TX(LV833PA)是一款非常实用的影音游戏笔记本电脑,十分适合学生使用,配备了第二代i3处理器,以及拥有显存高达2G的独立显卡,使得大型3D游戏均能够流畅稳定的运行,15.6英寸的大宽屏显示器,影音游戏更是十分过瘾。[返回天津行情首页]
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们的QQ群:82956690,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博: http://weibo.com/TJIT
[商家报价]:3450元
[报价商家]:天津和天成科技
[商家地址]:天津市南开区鞍山西道百老汇大厦1308室
[联系电话]:022-58625820;18622307576;
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop474140/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情