前言:正版Win7销量已突破4.5亿,Win7预装PC功不可没!在出厂前就已经部署好正版Win7安装的笔记本、台式机、一体机、超极本等占了每年电脑出厂总数的绝大多数!
购买Win7预装PC其实好处多多。一可以摆脱XP那千篇一律的枯燥界面,使用不一样Win7主题来让Win7桌面千变万化。二不用为Win7安装而烦恼,Win7预装PC不但出厂前安装好系统,还为用户做好一键恢复,在必要时刻可以瞬间还原Win7系统到正常初始状态。三可以使用设计更加人性化的Win7来让自己的工作更高效,娱乐更惬意。
背着主机上班Win7迷你电脑——Giada杰拓I50
有个朋友想要一台体积小的电脑,不占空间,但是又想要个大屏幕,想平时在家看看电影,玩玩3D游戏,上班办公。于是笔者就建议他去买Win7迷你电脑了,机箱只有一本书的大小,绝对不占空间!而且还可以背着上班!
在众多的Win7迷你电脑中,笔者尤为推荐Giada杰拓I50。超少的空间,腾出超多的位置,让你有更多的空间可以利用。连接较大的显示器,更是随时享受家庭影院或陶醉于3D游戏中。

Giada杰拓I50 真机配图
硬件方面,Giada杰拓I50采用Intel Celeron 857(1.2GHz)处理器,2G内存,320G硬盘,Intel HD 3000集显,内置板载网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | i50WG531 |
| 处理器: | Intel Celeron 857(1.2GHz) |
| 内存类型: | DDR3 1333 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 显示器: | 无显示器 |
| 显卡: | Intel HD 3000 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 机箱: | Mini PC |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接: | |

预装了正版Win7系统,为高清电影和3D游戏提供一个稳定流畅的环境,即使办公或娱乐都是得心应手。
一本书的大小的主机,迷你电脑最给力的地方!即使背个主机上班,也是完全没鸭梨!而且赛扬双核857CPU加上高密度集成显卡,配合正版Win7系统,足以应付一切普通的3D游戏和高清电影,再接上一个大屏幕,简直就是无比给力!