【12月21日太平洋电脑网河南站】作为外资彩电,LG在华发展的速度还是相当快的。这款LG42LV3600-CB则采用了全新LES背光源技术,造就至薄机身,让电视顷刻间优雅转身,尽显简约时尚,视界更多惊喜。与同尺寸液晶电视相比,LG 42LV3600-CB液晶电视凭借着全高清IPS硬屏的加入,有效提升了动态画面的显示效果,帮助用户彻底摆脱了动态残影的困扰。另外在提升画面显示效果的同时,LG 42LV3600-CB液晶电视还加入了USB功能,充分满足了用户对于视频文件的播放需求。近日商家(郑州美虹诚业 15515716842 QQ:1055402529)对LG 42LV3600-CB的全新报价仅为4800元,年末准备购机的用户不妨多多关注吧!
LG 42LV3600-CB液晶电视并没有太多的亮点,黑色的边框外加长方形底座使整体更加稳重。另外通过侧入式LED背光源的加入,LG 42LV3600-CB液晶电视在机身厚度方面得到了有效的改善,对于追求时尚超薄的用户来说有着很大的吸引力。
LG 42LV3600-CB液晶电视加入了全高清IPS硬屏,除了对画面的色彩稳定性和层次感有一定的提升之外,还有效改善了动态画面的拖尾现象,保证了画面的整体流畅性。另外通过智能节电模式的加入,LG 42LV3600-CB液晶电视在耗电量方面得到了很好的控制,充分满足了用户的日常使用需求。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 42LV3600-CB |
| 屏幕尺寸: | 42英寸 |
| 屏幕比例: | 16:9 |
| 屏幕分辨率: | 1920×1080 |
| 输入端口: | HDMI接口,AV接口,分量视频接口,USB接口 |
| 功耗: | 110W |
| 重量: | 15.5kg |
| 声音输出功率: | 10W+10W |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:这一款LG 42LV3600-CB再设计上很是费了一番心思,整个电视机看上去十分的和谐,在平时不用的时候,它能很好的和居室周围的环境融为一体,十分协调,没有突兀感,而且它的性能出色,功能也很丰富,价格比较合理。[返回河南行情首页]
小贴士:欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网河南站将有更好的优惠和服务!
[参考价格]:LG 42LV3600-CB 4800元
[咨询电话]:15515716842 郑州美虹诚业
[销售地址]:郑州市郑东新区宝隆广场千盛大商二楼
[行情查询]:河南数字家电行情
[报价查询]:河南数字家电报价
