【12月22日太平洋电脑网西安讯】惠普 CQ43-305TU (QG339PA)是一款节能笔记本,采用了Intel奔腾双核B800处理器,标配了2G DDR3内存以及320G 5400转SATA大容量硬盘,集成Intel HD 3000显卡芯片。采用6芯锂电池能保证本本的平衡运行,其整机重量为2.2公斤。目前此款机器在西安林祺电子现在特价2450元。感兴趣的朋友可以了解下。

惠普 CQ43-305TU (QG339PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普CQ43-305TU外观延续了惠普笔记本的时尚造型,采用银色主调,美观面耐用,在顶盖中央有白色的惠普logo标志。还配备了一块主流的14英寸LED背光显示屏,最佳达到1366×768分辨率,沿用了自家的Brightview高亮屏技术,下沉式屏轴结合金属色泽的包边设计,可以更好的控制机身厚度。

惠普 CQ43-305TU (QG339PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,惠普CQ43-305TU笔记本采用了Intel奔腾双核B800处理器,主频为1.5GHz,主板芯片组为Intel HM65,集成Intel HD 3000显卡芯片,标配了2G DDR3内存以及320G 5400转SATA大容量硬盘,搭配集成摄像头,内置有DVD刻录机,并且还可以支持DVD SuperMulti双层刻录。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | CQ43 |
| 处理器: | Intel Celeron B800 |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:
惠普CQ43-305TU采用Intel奔腾双核B800处理器,拥有SNB平台架构。标配2G内存和320G硬盘,集成Intel HD 3000显卡芯片。价格也是很不错的,喜欢的朋友不妨和下方的商家联系一下。另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
[参考报价]:2450
[销售商家]:西安林祺电子
[联系电话]:13619218142 029-85550720-806
[销售地址]:西安雁塔路68号百脑汇9A15室9A16室9A17室
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop529212
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情