温馨提示:这里有最便宜的,也有最适合您的,暖冬行动强势启动,家电促销引领时尚最前沿
【12月27日太平洋电脑网天津讯】联想G470A-IFI作为Ideapad系列中的高性价比机型,不但因为其联想品牌过硬的性能一直在业内具备良好的口碑,更兼具良好的性价比让消费者感受到切身的实惠,这款笔记本外观采用奢华时尚的棕色钢琴烤漆面板,性能完全满足绝大多数用户需求使用。[返回天津行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:天津市戴联电子(022-83699919;13652119219; QQ:1601815468)处有售卖,现仅售3950元!有意向的网友可以拨打电话进行咨询。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想G470A-IFI | -- | 3950 | -- | |
| 更多行情价格变动请点击天津笔记本行情 | ||||

联想 G470AH-IFI(i5 2450M) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想 G470AH-IFI笔记本采用了深棕色顶盖,表面辅以钢琴烤漆工艺,平滑的质地十分细腻并有着靓丽的光泽度,配合角落的lenovo logo,在光照下显得十分耀眼夺目。它配备的依旧是目前市场上最为流行的14英寸屏幕,其最佳分辨率为1366×768。

联想 G470AH-IFI(i5 2450M) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,这款联想 G470AH-IFI笔记本是最新升级处理器的一款高配机型,搭载了Sandy Bridge移动平台,处理器从Intel 酷睿i5-2430M升级至i5-2450M双核处理器,主频升级至2.4GHz,三级缓存为3MB。搭配DDR3 1024M显存的AMD Radeon HD 6370M的独立显卡, 还支持PCI-E X16接口标准和支持DirectX 11,同时标配2G的DDR3内存和500G硬盘,附带预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | G470AH-IFI(i5 2450M) |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:该机拥有4个USB2.0接口,Express Card接口,VGA接口,RJ45、HDMI接口,全阵列式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出,五合一读卡器(SD/SD pro/MMC/MS pro)以及HDMI高清输出接口,可谓也是很丰富了。联想 G470A集成30万像素摄像头,支持802.11a/g/n无线协议,可满足您日常上网需要。[返回天津行情首页]
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站(//tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们的QQ群:82956690,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博: http://weibo.com/TJIT
[商家报价]:3950元
[报价商家]:天津市戴联电子
[商家地址]:南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2001室
[联系方式]:022-83699919;13652119219;QQ:1601815468
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop498450/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情