温馨提示:这里有最便宜的,也有最适合您的,暖冬行动强势启动,家电促销引领时尚最前沿
【12月27日太平洋电脑网河北石家庄讯】苹果的笔记本,在外观方面以及性能方面都不用说,大家都了解。今天的这款苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A),该本本拥有新一代的i5强本,并搭配了4G内存。13.3英寸的屏幕,以及其整机重量仅为2.04kg,非常便于用户随身携带。下面就让我们一起看一下这款苹果笔记本吧。[返回河北行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:鸿志达公司(苹果全系列产品批发)(0311-85869255 18603314567 QQ:1614046103)最新售价为7448元!喜欢该产品的朋友们不妨来关注一下哦,想了解该产品的更多信息请咨询太平洋河北站。
| 河北笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 7448 | - | - | |
| 采集日期:2011.12.27 更多行情价格变动请点击河北笔记本行情 | ||||

苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A)采用的是16:10的13.3英寸屏幕,分辨率为1280×800,显示效果清晰细腻。该本是苹果传统的纯白色外观,充满了金属感的整机设计极致简约。该本本还采用了苹果笔记本独特的精密铝合金一体成型外壳,机器整体性非常强。

苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A)采用了主频为2.4GHz的英特尔酷睿双核i5-2430M处理器,标配4G的DDR3内存和500G的硬盘,集成Intel HD 3000显卡。整体来说该机配置一般,能够应付一般的办公娱乐。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | MacBook Pro 13(MD313CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,FaceTime HD |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SCXC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.04kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A)作为一款轻薄便携本,无论是外观还是配置都表现了该机的强大,强劲的性能带来出色的可玩性。作为MC700CH/A的升级版,在配置方面非常不错。采用英特尔酷睿双核i5-2430M处理器,还标配4G内存,能够满足大多数用户的需求。如果您对该机感兴趣,可以和我们的经销商联系,相信不会让您失望的,另外在购买时提起太平洋电脑网,会有优惠哦。
近期活动:海尔27年厂庆感恩大回馈 新婚幸福行动进行中
//www1.pconline.com.cn/market/hebei/2011zt/haier1207/haier.htm
[产品报价]:苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 7448元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:鸿志达公司(苹果全系列产品批发)
[商家地址]:河北省石家庄市新华区太和大厦7楼702室
[联系电话]:0311-85869255 18603314567 QQ:1614046103
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop338348
[河北报价]:河北笔记本报价
[河北行情]:河北笔记本行情