【12月28日太平洋电脑网西安讯】虽然是一款以家庭用户为销售对象的产品,但联想G475GL-ETH(L)笔记本却采用了相对比较商务的外观设计。相对于很多钢琴烤漆风格的产品来说,这款产品的外观柔和,手感非常舒适,使用时不会吸收太多指纹,打理也非常方便。该款机型在西安鑫德电子仅需2300元,喜欢的朋友不妨关注一下。

联想 G475GL-ETH(L) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想 G475GL整个机身被棕色的复合材质所覆盖,再配上金属拉丝外观,可有效地防止划痕。屏幕方面,采用一块14英寸的LED背光宽屏,其分辨率为1366×768,显示效果不俗。屏幕上方配有一枚30万像素的摄像头,可方便用户进行视频通话。联想 G475GL的机身尺寸为340×231×17.2-34.4mm,重量仅约为2.2Kg。非常的轻巧便携。

联想 G475GL-ETH(L) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,这款联想 G475GL-ETH(L),搭载AMD E-300双核处理器,拥有1.3GHz的主频,使整机的运行速度大大提升,而2GB的DDR3内存和320GB的硬盘,虽然不是很大,但还是可以满足普通用户的需求。显卡方面,联想 G475GL采用AMD Radeon HD 6310M的集成显卡,预装Linux操作系统。该机内置10-100M网卡,支持802.11b/g/n无线网卡。支持SuperMulti双层刻录,Smart Audio音效系统,和一键拯救功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G475GL-ETH(L) |
| 处理器: | AMD E-300(X2/1.3G/1MB/80sp) |
| 主板芯片组: | AMD A50M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:
联想G475拥有主流的外观设计,并且性能也可以满足用户的日常基本应用需求。需要提到的是,其内部配置的 AMD E300 APU使用在传统的14寸主流笔记本上可以在保证性能够用的前提下,变得更加清凉、待机时间也将大大增加。如果您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦。!
[参考报价]:2300元
[销售商家]:西安鑫德电子
[联系电话]:15091528769
[销售地址]:碑林区雁塔路68号百脑汇7A28
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop528607/
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情