【PConline北京站 行情】索尼 VAIO VPCSD28EC是索尼今年针对英特尔最新的SNB平台推出的一款新型笔记本,其采用了Intel Core i5-2410M处理器,标配4G的内存和500G硬盘,还有一张ATI Mobility Radeon HD 6470的独立显卡和一张Intel HD 3000集显,支持DirectX 11,整机配置还算不错。
现在,商家对这款索尼 VAIO VPCSD28EC的最新报价为6599元,送笔记本包、鼠标、高清耳麦、鼠标垫、清洁三件套等,喜欢的朋友可多关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 索尼VPCSD28EC/B(黑) | - | 6599 | - | - |
| 采集日期:2011年12月30日 更多笔记本价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||

索尼 VAIO VPCSD28EC/B(黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
索尼 VAIO VPCSD28EC在屏幕上采用的是13.3英寸的LED液晶宽屏,分辨率为1366×768,屏幕比例为16:9,屏幕上方还内置了一个30万摄像头,成像效果相当不错。通讯接口方面,常用的千兆网卡、802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR、USB接口等都一应俱全。
硬件配置上,索尼 VAIO VPCSD28EC采用了英特尔最新的Intel Core i5-2410M双核处理器,主频为2.3GHz,三级缓存达到3M,标配4G的内存和500G硬盘,还有一张ATI Mobility Radeon HD 6470的独立显卡和一张Intel HD 3000集显,显存容量有512M,支持DirectX 11。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | VPCSD28EC/B |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M,Intel HD 3000(核心显卡) |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.72kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:索尼 VAIO VPCSD28EC作为一款搭载着新处理器平台的笔记本,硬件上其采用了i5双核、4G内存、500G硬盘和双显卡的配置,使很好的满足用户的基本游戏需求。现6599元的报价,值得多多留意。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:索尼VPCSD28EC/B(黑) 6599元
[销售商家]:北京敦颐科技 //m.pconline.com.cn/shop367149
[联系电话]:010-57031959 13269083704
[查询地址]:北京市海淀区海淀路19-1号中成大厦408室
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价