【PConline香港站 行情】三星RF711-S01是三星公司新发布的一款机型,搭载有Huron River平台酷睿i7-2630QM四核处理器、内置8GB内存、750GB 7200RPM高速硬盘,带来更快的机器运转速率和海量存储空间,可以充分满足各种资料的存储和读取的速度,现在这款最新的笔记本报价为7998港元,折合人民币6550元,喜欢的朋友可以联系一下经销商。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 6550元 | - | - | |
| 采集日期:2011年12月30日 更多行情价格变动请点击香港笔记本行情 | ||||

三星 RF711-S01 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

三星 RF711-S01 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,三星RF711-S01采用了坚固的面板,在美观的同时也可以有效地防止表面的划伤,同时特殊的材质可以有效减少指纹在面板上留下的污痕,屏幕是巨大的17.3英寸宽屏,分辨率为1920x1080,不论是看电影和玩游戏都能得到很好的感官享受,并嵌有130W高像素摄像头。RF711-S01的键盘采用了键距开阔独立式巧克力键盘操作舒适,银白的底色也不失时尚的感觉。

三星 RF711-S01 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

三星 RF711-S01 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,三星RF711-S01采用了Intel Core i7-2630QM,2.0GHz的主频,显卡方面则是使用了强悍的nVIDIA GeForce GT 540M 独显,拥有2GB的显存,支持DirectX 11,在影音游戏方面都有不错的表现。存储方面,该本标配了8GB内存、750GB 7200RPM高速硬盘转高速硬盘,配备了802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙3.0,配置非常不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | RF711-S01 |
| 处理器: | Intel Core i7-2630QM(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 8GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 17.3英寸 |
| 显卡芯片: | nVIDIA GeForce GT 540M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,2×USB 3.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器,SD,MMC,SDHC,SDXC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.9kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| IT商城: | |
编辑点评:三星RF711-S01笔记本电脑是台式电脑的最佳替代。应用最新的英特尔处理器技术和强劲的NVIDIA独立显卡最新最酷眩的游戏视频体验。出众的设计,方便的应用,就像使用台式电脑一样游刃有余。拥有顶级的性能,相信是各位游戏玩家的一个很好的选择,喜欢的朋友快来围观一下吧。[返回香港站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。 [参考价格]:三星 RF711-S01 HK$7998升8G内存(折合人民币约为6550元)
[销售商家]:香港九龙深水埗钦州街 94A 高登电脑中心1楼100-101号铺
[销售电话]:00852-2591 0989
[行情查询]:香港笔记本行情
[报价查询]:香港笔记本报价