推荐产品:联想 Y570NT-ISE(A)
参考售价:9000元
联想的Y系列笔记本一直都被冠以彪悍的美名,从Y470受到热捧以来,Y570也得到大量的好评,今天推荐的这款Y570是系列里面的一个特别版,其他型号的产品都被叫做Y570N,而这一款产品却被叫做Y570NT,笔者并没有理解这个字母T究竟代表什么,但从配置上来看,却惊喜地看到这款笔记本比其他的普通版多了一块32G的固态硬盘,不由得赞叹了一番。
联想 Y570NT-ISE(A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计方面,联想的这款Y570NT-ISE(A)采用了跑车式的流线型设计,侧面的轮廓以及A面的前后都采用不对称的设计,制造出一种前倾的感觉,看起来十分彪悍。顶盖表面采用数字点阵式的图案设计,也象征了这款笔记本强大的运算能力。屏幕采用15.6英寸的LED背光屏,同时拥有16:9的黄金比例和1366x768的分辨率,显示效果清晰而流畅。
联想 Y570NT-ISE(A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想Y570NT-ISE(A)搭载了全新Sandy Bridge架构的第二代英特尔酷睿i7-2630QM双核四线程处理器,主频2.0GHz,通过睿频加速可使主频频率上升至2.9GHz。显卡选用2G显存的NVIDIA Geforce GT 555M独立显卡以及核芯显卡,同时支持Optimus智能显卡切换技术,从而可以随时根据使用情况更换显卡类型。4G的DDR3内存,最高可扩展至8G。750G的SATA硬盘,同时还配有时下非常流行的固态硬盘,容量也达到了32G,极大地提高了开机和运行的速度。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 联想Y570系列 |
| 型号: | Y570NT-ISE(A) |
| 处理器: | Intel Core i7-2630QM(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750G+32G |
| 光驱类型: | 蓝光Combo |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 555M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头,支持人脸识别功能 |
| USB: | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.7kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:联想的这款Y570NT-ISE(A)笔记本,在硬件配置上绝对可以称之为彪悍,几乎各项配置都采用了最新的技术,从第二代英特尔支持睿频加速的处理器,到独立显卡与核芯显卡的双显卡,以及智能切换的技术,再到固态硬盘的使用,使得这款笔记本稳稳地站在了科技的前沿。此外,这款笔记本还配有蓝光光驱,也为这款笔记本增色不少。
表情