【PConline江西站 行情】惠普g4-1233TX采用有Sandy Bridge的核心架构英特尔第二代酷睿i3的处理器和1G的独显,完全可以和你一起工作娱乐和学习。标配2G内存和500G硬盘,数据方面非常不错。12月30日,商家的最新报价仅为3250元,性价比很高,有兴趣的朋友不妨联系下商家。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 g4-1233TX | - | 3250 | - | - |
| 采集日期:2011年12月30日 更多行情价格变动请点击江西笔记本行情 | ||||

惠普 g4-1233TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外型上来看,惠普g4-1233TX流线的外壳,采用新型的复合材质,增加手感的舒适度,烤漆的外壳可以长时间的接触,随意把玩。银灰色的外形,让人耳目一新,14英寸的宽屏LED给你带来不一样的视频体验。

惠普 g4-1233TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上来讲,惠普g4-1233TX采用主流的Sandy Bridge 核心架构,搭载Intel酷睿i3-2350M的处理器和AMD Radeon HD 6470M的1G独显,2G的内存是这款机型可以满足用户对电脑日常需求,可以长时间的陪伴用户那些寂寞的岁月。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4-1233TX |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普g4-1233TX这款机型今年上半年出品,机型不落老套,并且此款笔记本着重对散热做了特殊处理,可以长时间的开机。配置采用英特尔第二代酷睿i3的处理器,拥有1G独显,完全可以满足工作娱乐。[返回江西分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网,将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 g4-1233TX 3250元
[销售商家]:惠海IT连锁
[销售地址]:南昌八一大道东方电脑城南厅四楼011号
[联系电话]:0791-82177363 QQ:619169660 手机:13170861223
[行情查询]:江西笔记本行情
[报价查询]:江西笔记本报价