温馨提示:冬日海尔送暖 让我们一起“定制幸福家电”吧——贺海尔专卖店荣获“消费者最信赖的销售服务商”
【1月5日太平洋电脑网安徽站】作为戴尔V系列入门级笔记本,戴尔14v-348有着黑色的外观,精美的设计,并且在键盘上采用了巧克力键盘,采用英特尔奔腾双核处理器装配2G内存,并且拥有具有1G显存的AMD Radeon HD 6470M显卡,在使用方面有着很好的优势,并且售价在3499元,有喜爱这款的朋友,可以联系商家咨询了。
戴尔14v-348 3499

戴尔 Inspiron 14 (Ins14VD-348) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔14v-348外观设计很是精美,简洁的外观,大器的机型,通体环纹设计很是称心,配置了14英寸的LED背光显示器,分辨率为1366x768,并内置了集成130万像素摄像头,键盘则使用岛式巧克力键盘,触感不错。

戴尔 Inspiron 14 (Ins14VD-348) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔14v-348配备了Intel奔腾双核B950处理器,处理器主频2.1GHz,基于英特尔HM67的主板芯片搭载了AMD Radeon HD 6470M独立显卡,拥有1G的显存能力,更具流畅画面画质处理,并支持DirectX 11;标配了2G DDR3内存和5400转320G的SATA硬盘,内置DVD刻录机,支持DVD LightScribe双层刻录。

戴尔 Inspiron 14 (Ins14VD-348) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔14v-348应用3个USB2.0接口和Express Card扩展插槽;视频接口为:VGA端口和HDMI高清晰度多媒体接口;机身左侧安排有耳机接口、麦克风接口和3合1读卡器插槽。网络通讯方面,内置集成以太网卡和支持802.11b/g/n无线协议并且还支持蓝牙3.0模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Inspiron14 |
| 处理器: | Intel Pentium B950(2.1GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔机型一直以来都有着不错的名声,这款笔记本的处理能力虽然达不到专业的水准,但是普通的使用和绝大部分的主流游戏都是可以搞定的,是一款很不错的选择。 [参考资料]:戴尔14v-348 3499元
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品团购群:49667522 (请注明所要团购的产品、品牌及型号)[返回安徽行情首页]
[销售商家]:安徽丹林信息技术有限公司
[商家电话]:15955171287 夏经理
[商家地址]:安徽省合肥市三孝口邵氏电脑城一楼西1-18
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html