【PConline上海站 行情】联想 V470A-ITH (i3 2350M/1G独显)是联想扬天系列推出的Sandy Bridge平台机型。目前,这款拥有酷睿i3-2350M处理器、4GB内存、750GB硬盘以及1GB显存独立显卡的商务笔记本最新报价为4800元。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 V470A-ITH (i3 2350M/1G独显) | —— | 4800 | —— | 特价 |
| 采集日期:2012年01月05日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

联想 V470A-ITH (i3 2350M/1G独显) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,这款联想 V470A-ITH (i3 2350M/1G独显)整体灰色的格调,还采用了铝镁合金材质和金属拉丝工艺,加上仅又2.18KG的轻薄机身,让它看起来处处都能散发出时尚潮流的气息。再配上一块分辨率达1366×768的14英寸LED液晶屏幕,更使它看起来光彩照人。

联想 V470A-ITH (i3 2350M/1G独显) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,联想 V470A-ITH (i3 2350M/1G独显)采用了Core i3-2350M的双核处理器,主频为2.3GHz,还有3M的三级缓存。同时还有4G的DDR3内存和750G的硬盘,另外一个200W的摄像头和内附一些如智能指纹识别系统、支持联想云盾智能数据防盗服务功能、RoHS环保认证、一键拯救系统、HDMI高清输出端口、APS硬盘保护、多点触控等特色功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | V470A-ITH(i3 2350M) |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.184kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 V470A-ITH (i3 2350M/1G独显)做为一款时尚商务型笔记本,其精美的铝镁材质外观和拉丝金属工艺设计,使其看起来时尚且又具魅力,其还搭配的新的二代i3处理器和4G的DDR3内存,使其在处理数据和效果方面更为迅速,值得购买。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:联想 V470A-ITH (i3 2350M/1G独显) 4800元
[销售商家]:上海锐坤电子科技发展有限公司 //m.pconline.com.cn/shop258571/
[销售地址]:上海市目西路547号逸天阁大厦2208
[联系电话]:021-63177571
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情