温馨提示:这里有最便宜的,也有最适合您的,暖冬行动强势启动,家电促销引领时尚最前沿
【1月5日太平洋电脑网河北石家庄讯】寒假已悄悄来到,在这休闲地氛围中,玩玩游戏是个明智之举。索尼 Play Station 3(PS3/160G)凭借出众的外形和在性能上的强悍表现更是让人们感受到无限的惊喜,该机搭载的图形处理能力超强,游戏画面给人身临其境的感觉,让你玩游戏更加过瘾。感兴趣的朋友不妨来关注一下吧。[返回河北行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:金龙游戏(15130623219;0311-85866166;QQ:1748447965)处有售,售价为2400元,标配。想了解更多报价行情请关注PConline河北站资讯。
| 游戏机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 索尼 Play Station 3(PS3/160G) | - | 2400 | - | 韩版 破解版 |
| 采集日期:2012.1.5 更多变动请点击河北游戏机行情 | ||||
索尼 Play Station 3(PS3/160G) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从产品的外观上来看,索尼 Play Station 3(PS3/160G)整体设计给人感觉十分轻薄,采用经典的黑色为主色,显得品位高尚。其机身四周接口丰富,方便用户使用各种游戏工具连接。三围尺寸是325×98×274mm,重量为5KG,放在客厅里又是一道风景,且不会占用太多的空间。
索尼 Play Station 3(PS3/160G) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,索尼 Play Station 3(PS3/160G)搭载了一颗运行频率为3.2GHz,512KB二级缓存的Cell处理器,采用256MB的SDR构架主内存,其运行频率为3.2GHz。标配550MHz 的NVIDIA RSX GPU。其图形处理能力超强,游戏画面给人身临其境的感觉,内置蓝光驱动器,可以支持单面8层容量200GB的BD光盘,让您在寒假过足游戏瘾。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 索尼Play Station 3(PS3)系列 |
| 型号: | Play Station 3(PS3/160G) |
| 型号: | Play Station 3(PS3/160G) |
| CPU: | Cell处理器,运行频率3.2GHz,内建512KB二级缓存 |
| 内存: | 256MB 的XDR架构主内存,运行频率3.2GHz |
| 显示芯片: | 频率 550MHz 的NVIDIA RSX GPU |
| 音频系统: | 支持Dolby 5.1 声道,DTS,线性 PCM |
| 媒体类型: | 整合蓝光驱动器,可以支持单面8层容量200GB的BD光盘 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:索尼 Play Station 3(PS3/160G)在性能上表现十分强悍,作为一款炙手可热的游戏机,深受玩家们的青睐和好评,主流的配置让你享受到更为过瘾的娱乐享受。若是您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
近期活动:海尔27年厂庆感恩大回馈 新婚幸福行动进行中
http://www1.pconline.com.cn/market/hebei/2011zt/haier1207/haier.htm
[产品报价]:索尼 Play Station 3(PS3/160G) 2400元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:石家庄金龙游戏
[商家地址]:石家庄太和电子城六楼D区3-10号
[联系电话]:15130623219;0311-85866166 QQ: 1748447965
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop321082
[报价查询]:河北游戏机报价
[行情查询]:河北游戏机行情