【PConline上海站 行情】惠普 g4-1058TX方面报价再次走低,只需3199元。该机配置上采用了全新英特尔酷睿二代i3处理器,并搭载了1G显存容量的AMD Radeon HD 6470M独立显卡。标配2G内存和640G硬盘,性能方面非常出色。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普g4-1058TX | —— | 3199 | —— | 元旦加新年限时价促销 |
| 采集日期:2012年01月05日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

惠普 g4-1058TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普g4-1058TX笔记本延续了G系列简洁、清爽的烤漆设计风格。机身采用了复合模具材质,整机以金属灰色作为主色调。平滑、细腻的面板上散发出丝丝金属色泽,不仅时尚、优雅;而且在对抗指纹残留效果有着明显的作用。内饰方面,惠普g4-1058TX笔记本采用了14英寸LED背光屏幕,16:9的黄金比例、支持1366×768分辨率效果。所展现的画面效果十分出色。屏幕上端内置一枚高清摄像头,方便用户视频会话使用。键盘方面则采用当下流行的巧克力键盘,配合宽敞的掌托部分给用户带来舒适的操作体验。

惠普 g4-1058TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,惠普g4-1058TX笔记本采用了全新英特尔Sandy Bridge平台酷睿二代 i3-2310M处理器,主频为2.1Ghz,拥有3M高速三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,搭载了1G显存容量的AMD Radeon HD 6470M独立显卡,支持DirectX 11技术。整机标配2G DDR3 1333内存、5400转640GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4-1058TX |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普G4-1058TX作为一款中端市场的笔记本,配置方面可以说毫不马虎。采用了英特尔酷睿二代i3处理器,标配2G内存和640G硬盘,搭载AMD Radeon HD 6470M独立显卡。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:惠普g4-1058TX 3199元
[销售商家]:上海康锐科技有限公司 //m.pconline.com.cn/shop449032/
[销售地址]:上海市徐家汇太平洋数码一期汇嘉大厦16楼B
[联系电话]:15121102944
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情