【01月05日太平洋电脑网成都站】华硕 U36KI243SD作为一款13.3寸i5便携本,其采用了Intel Core i5-2430M,主频达到了2.4GHz,并标配了4GB内存与500G大容量硬盘。显卡方面还加入了NVIDIA Geforce GT 520M,显存为1GB,适合应对一般3D游戏的输出需求。目前该机成都价格为5550元。

华硕 U36KI243SD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕U36KI243SD笔记本采用了富有金属光泽气息的银色铝镁合金模具。面板外壳经纳米涂层工艺处理,不仅在视觉上给人简洁清爽的印象,同时它还有效的防止了指纹的残留,让机身时刻保持干净。机身棱角分明、线条刚劲有力。由于面板、掌托等部位全部采用了金属材质,在耐磨、抗压方面具有着一定的优势。内饰方面,华硕U36KI231SD采用13.3英寸LED背光屏幕,16:9的黄金比例,支持1366X768分辨率效果。在屏幕上方内置一枚高清摄像头,以供用户视频使用。优雅纤薄的机身,使该笔记本商务气质更加突出,更便于用户随身携带,吸引众人的目光。

华硕 U36KI243SD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,华硕U36KI243SD笔记本采用英特尔 Sandy Bridge平台 酷睿二代 i5-2430M处理器,主频为2.4GHz,拥有3MB高速三级缓存;基于Intel HM65芯片组,搭载显存容量为1GB的NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡。存储方面,该机型配有4GB DDR3 1333内存、5400转500GB容量硬盘。无论您是做工作文件处理或是看电影,甚至玩游戏,该笔记本都可以轻松完成,游刃有余。

华硕 U36KI243SD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,华硕U36KI243SD笔记本五合一读卡器、2个USB2.0、1个USB3.0、VGA端口、HDMI高清视频接口、RJ45网线接口、音频输入、音频输出接口及直流电源接口。网络方面,该机型内置千兆网卡以、802.11b/g/n无线网卡及蓝牙3.0模块。

华硕 U36KI243SD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | U36KI243SD |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,30万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.66kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
[参考价格]:华硕 U36KI243SD 5550元
[经 销 商]:成都红业科技有限公司
[咨询电话]:15982064879 028-86316276
[购买地址]:成都市人民南路四段1号数码广场B座8楼B-3
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop327422