【1月5日太平洋电脑网辽宁讯】联想 启天M7150(E6700/2G/500G) 图片 评测 论坛 报价 网购实价台式机采用英特尔奔腾双核E6700处理器,加上19英寸宽屏液晶显示器,十分适合企业和商业用户,是一款使得入手的商务机。目前,三好街报价2816元。喜欢的朋友不妨来了解下吧。
联想 启天M7150(E6700/2G/500G)依旧采用了沉稳的商务黑色风格来装点,机身线条棱角分明,十分适合办公环境。联想 启天M7150配备了一块19寸的宽屏液晶,显示效果十分出色。
联想 启天M7150(E6700/2G/500G) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想 (E6700/2G/500G)搭载了主频高达2.66GHz的英特尔奔腾双核E6700处理器、并集成英特尔Intel GMA X4500显卡;标配2GB DDR3内存、500GB硬盘以及内置DVD光驱。显卡性能是PCI-E X16接口标准,支持DirectX 10,并板载10-100-1000M网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | M7150 |
| 处理器: | Intel Pentium E6700 |
| 内存类型: | DDR3 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD光驱 |
| 显示器: | 宽屏液晶 |
| 尺寸: | 19寸 |
| 显卡: | 集成Intel GMA X4500显卡 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | 防水抗菌键盘/USB光电鼠标 |
| 机箱: | 立式 |
| 电源: | 110V/220V-280W电源 |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 售后服务: | 三年有限保修及上门/门到桌安装验机 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 启天M7150(E6700/2G/500G)是一款以实用为主的基础商务机型,采用了英特尔奔腾E6700处理器、2G内存和500G硬盘,集成GMA X4500显卡,性能还是不容忽视的。是一款值得入手的商务机。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:联想 启天M7150(E6700/2G/500G) 2816元
[商家电话]:沈阳金捷冠电子有限公司 13898184516
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop594488/
[行情查询]:辽宁台式机行情
[报价查询]:辽宁台式机报价
更多ThinkCentre台式机报价请查询//product.pconline.com.cn/pc/thinkcentre/ln/
