【1月5日太平洋电脑网江苏讯】联想 扬天T2900系列台机商务定位,采用大机箱,适合办公室专用。性能比一般入门级台机要好一点,采用3.2G双核E6700处理器,标配2G内存500G硬盘,板载集显,带DVD光驱。显示器则采用19英寸WLCD宽屏,企业应用没有任何问题,目前仅售3200元,价格低廉。
外观方面,联想扬天T2900(E6700/2G/500G/19寸)保持着黑色的稳重风格,前端开启有散热进风窗口,设置有USB以及音频接口,附带有DVD光驱。其同时还搭配有19英寸的宽屏显示器,能够满足到日常的显示需求。
联想 扬天 T2900D(E6700/2G/500G/20寸) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
性能方面,基于搭载有英特尔奔腾E6700双核处理器,联想扬天T2900(E6700/2G/500G/19寸)在主频率方面高达3.2GHz,二级缓存为2M,65瓦的功耗。同时,其配备2G容量的内存和500G大容量硬盘,整合高性能图形芯片。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | T2900D(E6700/2G/500G/20寸) |
| 处理器: | Intel Pentium E6700 |
| 内存类型: | DDR3 1066 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD光驱 |
| 显示器: | 液晶,宽屏液晶 |
| 尺寸: | 20寸 |
| 显卡: | 集成显卡 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | USB浮岛式键盘,USB光电鼠标 |
| 机箱: | 立式,405×375×160mm(含脚垫) |
| 电源: | 220V/180W |
| 售后服务: | 三年有限上门服务 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:带光驱、带显示器、有质保,适合公司采购。
南京点会电子科技有限公司
联系人:杨林
电话:025-83651080
传真:025-68859757
手机:13305180865
地址:南京珠江路517号脑海电子222座
