【1月6日太平洋电脑网辽宁讯】联想 扬天V370A-ITH(i3 2330M/2G/500G) 图片 评测 论坛 报价 网购实价作为一款轻薄商务本,搭载了英特尔酷睿 i3-2330M处理器,标配2GB DDR3内存和500G 5400转硬盘,在性能方面的表现还是不错的。目前,沈阳三好街报价4099元,喜欢的朋友不妨来关注下吧。

联想 扬天V370A-ITH(i3 2330M/2G/500G) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想 扬天V370A-ITH(i3 2330M/2G/500G)整体外观依旧沿用了V系列惯用的金属质感商务风格,顶盖部分使用了金属拉丝工艺,具备很强的抗压性能很好的保护屏幕。联想 扬天V370A搭有一块13.3英寸的LED超薄高亮液晶显示屏,分辨率为1366×768,16:9比例宽屏,显示效果出色。联想 扬天V370A机身三围是328×224×20.8-28.6mm,重约1.67kg。屏幕上方带有200万像素摄像头,喜欢视频聊天的朋友们就更加方便了。

联想 扬天V370A-ITH(i3 2330M/2G/500G) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想 扬天V370A-ITH(i3 2330M/2G/500G)笔记本搭载了英特尔酷睿i3-2330M处理器,核心频率为2.2GHz;与之搭配的是英特尔HM65主板芯片;NVIDIA GeForce 410M独立显卡也成为了标配,拥有1GB独立显存,标配4GB DDR3内存、750GB 5400转硬盘,三级缓存为3M。并内置蓝牙模块和指纹识别,4个USB2.0,六合一读卡器。网络方面,支持10-100-1000M网卡,802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 扬天V370A |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce 410M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.67kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 扬天V370A-ITH(i3 2330M/2G/500G)采用了英特尔酷睿i3-2330M处理器,搭载独立显卡,配置上符合主流。而黑色的机身尽显商务本的沉稳气质,是一款值得入手的轻薄商务便携本。[返回辽宁行情首页]