2011年已然过去,我们怀着各种心情迎来了2012年。这各种心情里面,当然也包括日常生活中我们关注的点点滴滴,譬如手机价格涨跌问题,什么手机热卖,什么手机好的问题。下面不妨让小编给大家推荐几款2012年或许会热卖的手机吧。
在2011年,手机市场的竞争相当激烈,不管是诺基亚、摩托罗拉、三星等知名手机老将还是后来崛起的国产新星,都有一系列新品手机已经上市,这些机型无论是外观设计还是硬件配置均个顶个的强悍,通过实际测试,也证明它们就是目前手机市场的领军者,让不少朋友纷纷向往。从现在来看,小编以下为大家推荐的手机,有可能成为2012年最热门的街机,一起了解一下吧!
2012年热卖手机大预测---摩托罗拉XT910
【PConline兰州站 行情】摩托罗拉XT910是全年上市的一款双核强机,和其他双核手机相比,该机在外观设计上更加用心,其拥有超薄的机身,最薄处仅7.1mm,使得这款神器在摩托罗拉阵营里异常独特。摩托罗拉XT910采用双核处理器,配置4.3英寸qHD分辨率的Super Amoled Advanced显示屏。而超薄机身则是该机最大的亮点,作为全球最薄之一的智能手机,摩托罗拉XT910的亮相可以用惊艳来形容,主打超薄卖点。
摩托罗拉 XT910 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,摩托罗拉 XT910以黑色为主色调的机身,同时搭配金属质感强烈的LOGO点缀,让拥有4.3寸屏幕的摩托罗拉Droid RAZR看起来非常大气时尚;同时手机四个边角的处理也让整台机器显得棱角分明,不失硬朗和锋芒的个性。
摩托罗拉 XT910 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,摩托罗拉 XT910采用德州仪器的OMAP4460核心设计,具备两颗频率为1.2Ghz的处理器核心,内存方面为1024MB,搭配的GPU图形处理器为PowerVR SGX540,采用4.3寸分辨率为540×960像素。摩托罗拉Droid RAZR采用一颗800万像素摄像头加单颗LED补光灯设计,同时比较值得一提的是它还支持1080P全高清视频拍摄。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | XT910 |
| 手机频段: | WCDMA 900/2100,GSM 900/1800 |
| 重量: | 127g |
| 主屏参数: | 540×960像素(qHD) |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v4.0,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:摩托罗拉 XT910在外观上做到了极致超薄、很是时尚,配置上该机采用新的安卓系统,1.2Ghz处理器,内置800万像素摄像头,成像效果相当不错。[返回兰州行情首页]
温馨小贴士:热烈庆祝太平洋电脑网 兰州站成立啦!您可加入太平洋电脑网兰州站新浪微博和IT资讯QQ群74715170,26055463,我 们将实时滚动报道兰州地区IT产品行情动态。如果您是兰州地区的商家,欢迎致 电太平洋电脑网兰州站,我们将竭诚为您服务,现推出产品推广、广告业务热线 :13669385561。
【PConline兰州站 行情】三星手机对于大屏可谓情有独钟,无论是4.3还是4.5寸屏我们都能在三星手机阵营中找到不少;也许正是出于对大屏的喜爱,三星在推出多款大屏手机并获得成功之后,为我们带来了一款更加震撼的5.3英寸屏幕手机三星i9220(Galaxy Note)。三星I9220主打的是大屏,这块屏幕突破了常规的4英寸手机屏幕尺寸,目前这款三星i9220(Galaxy Note)兰州报价4085元,有兴趣的朋友可以联系我们的经销商,届时提及太平洋电脑网兰州站,会有更多优惠哦!
三星 i9220(Galaxy Note) 图片 360展示 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,三星i9220(Galaxy Note)最大特点就是采用了5.3英寸的超大屏幕,分辨率为1280x800,显示效果相当细腻,而且材质是Super AMOLED,色彩还原和可视角度都相当令人满意,但太大的屏幕不能单手完成操作,始终有得有失。三星GALAXY Note采用了Exynos 1.4GHz双核CPU,性能十分强劲,加上1G RAM+1GB ROM和Prower SGX VR540显示芯片组的搭配,整体运行效果十分令人满意。相信不久后这款手机将会升到Android 4.0系统,十分两人期待。
三星 i9220(Galaxy Note) 图片 360展示 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,三星i9220(Galaxy Note)后置了800万像素的摄像头,搭配LED闪光灯,拍摄效果十分不错,此外,除配备了一块2500mAh容量电池外,它还提供了对NFC(近距离通信技术)、三轴陀螺仪、加速记、数字罗盘、光线感应器、距离感应器等功能的支持。整体十分强大。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | i9220 |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量: | 178g |
| 主屏参数: | 1280 x 800像素 |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:5.3英寸的屏幕介于手机和平板之间,我们已经感受到了三星i9220(Galaxy Note)的强大,喜欢的朋友可以直接联系商家。目前这款三星i9220(Galaxy Note)兰州报价4085元,有兴趣的朋友可以联系我们的经销商,届时提及太平洋电脑网兰州站,会有更多优惠哦![返回兰州行情首页]
温馨小贴士:热烈庆祝太平洋电脑网兰州站成立啦!您可加入太平洋电脑网兰州站新浪微博和IT资讯QQ群74715170,26055463,我们将实时滚动报道兰州地区IT产品行情动态。如果您是兰州地区的商家,欢迎致电太平洋电脑网兰州站,我们将竭诚为您服务,现推出产品推广、广告业务热线:13669385561。
【PConline兰州站 行情】HTC G18(Sensation XE)是一款高端娱乐手机,作为高端娱乐机,该机不仅在性能上表现的甚为强悍,其最大的亮点在于其加入了专业级别的音效技术,并配有魔声入耳式耳机,音乐播放能力异常强大。采用了Android 2.3系统,搭载双核1.5GHz处理器,带来相当不错的使用体验。绝对是爱乐一族的最佳选择。目前这款HTC G18(Sensation XE)兰州报价2960元,有兴趣的朋友可以联系我们的经销商,届时提及太平洋电脑网兰州站,会有更多优惠哦!
HTC G18(Sensation XE)和HTC Sensation(G14)差别并不大,但该机的辅助色调换成了红色,并且在机身背后有一个魔声的LOGO,因此看上更加的帅气。该机的屏幕依旧采用的是4.3英寸的SLCD的电容屏,支持多点触摸,显示分辨率为540×960像素,显示效果不错。
HTC G18 Sensation XE(灵感XE) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
HTC G18(Sensation XE)搭载了Android 2.3智能操作系统,采用了高通MSM8260 1.5GHz双核处理器,拥有756MB RAM以及1GB ROM的内存容量,系统运行流畅。同时,作为强化了音乐播放能力的机型,集成了美国知名专业音效品牌Beats Electronics旗下的Beats音效技术,并配备有魔声入耳式耳机,音乐播放能力更加强大。该机还内置了800万像素摄像头,带有双LED闪光灯,支持最大3264×2448分辨率照片拍摄,且支持1080p视频录制,拍摄效果是非常棒的。
HTC G18 Sensation XE(灵感XE) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
编辑点评:HTC G18(Sensation XE)时尚大气的机身显现着该机的霸气风范,其魔声的耳机和Beats音效使其的音质媲美专业级的MP3,带来不一般的音乐享受。目前这款HTC G18(Sensation XE)兰州报价2960元,有兴趣的朋友可以联系我们的经销商,届时提及太平洋电脑网兰州站,会有更多优惠哦![返回兰州行情首页]
温馨小贴士:热烈庆祝太平洋电脑网兰州站成立啦!您可加入太平洋电脑网兰州站新浪微博和IT资讯QQ群26055463, 我们将实时滚动报道兰州地区IT产品行情动态。如果您是兰州地区的商家,欢迎致电太平洋电脑网兰州站,我们将竭诚为您服务.广告业务热线:13669385561。
【PConline兰州站 行情】诺基亚N9一体成型的机身和紧密贴合的弧线屏幕造就了该手机美观的外表,外观上比起同质化严重的Android手机要好看许多,这在一定程度上也反映了手机老大的雄厚实力,MeeGo系统体验较为不错。目前这款诺基亚N9兰州报价3520元,有兴趣的朋友可以联系我们的经销商,届时提及太平洋电脑网兰州站,会有更多优惠哦!
诺基亚 N9(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
诺基亚N9的机身尺寸为105×62×12.1mm,机身是由一整块聚碳酸酯材料精密加工而成,并无缝融合了优美的弧形玻璃。深黑色层压的显示屏让整个用户界面仿佛漂浮在机身之上。从诺基亚N9的结构来看,还是不能换电池的,采用1450mAh锂电池。SIM卡槽、3.5mm耳机接口、数据线接口都在机身顶部。另外该手机还有黑色、白色、银色、粉色、蓝色五种机身颜色,更年轻化富有活力。
诺基亚 N9(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
诺基亚N9搭载了MeeGo操作系统,配备了ARM-CortexA8 OMAP 3630处理器,主频率可达1GHz,还拥有1024MB RAM+16GB ROM内存。摄像头支持最大3264×2448分辨率照片拍摄,还支持1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制采用的是800万像素卡尔蔡司自动对焦摄像头,带有双LED闪光灯。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | N9(16GB) |
| 手机频段: | GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 850/900/1700/1900/2100MHz |
| 重量: | 135g |
| 主屏参数: | 480×854像素(FWVGA) |
| 系统: | MeeGo |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v2.1 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:作为首款搭载MeeGo系统的智能手机,N9给了大家太多的期望,就外观设计来说,N9确实没有令人失望,它的外观整体感非常强,一体式的机身采用流畅的线型设计,拿在手里手感非常好。目前这款诺基亚N9兰州报价3520元,有兴趣的朋友可以联系我们的经销商,届时提及太平洋电脑网兰州站,会有更多优惠哦![返回兰州行情首页]
温馨小贴士:热烈庆祝太平洋电脑网兰州站成立啦!您可加入太平洋电脑网兰州站新浪微博和IT资讯QQ群74715170,26055463,我们将实时滚动报道兰州地区IT产品行情动态。如果您是兰州地区的商家,欢迎致电太平洋电脑网兰州站,我们将竭诚为您服务,现推出产品推广、广告业务热线:13669385561。
【PConline兰州站 行情】苹果iPhone 4S无疑是目前全球人气最高的手机,相当紧销。除了处理器以及Siri外,苹果iPhone4S的最大升级就是背照式800万像素摄像头,通过这个,我们也可以知道,4S的拍照已经是其非常大的卖点。目前苹果iphone4s兰州报价5150元,有兴趣的朋友可以联系我们的经销商,届时提及太平洋电脑网兰州站,会有更多优惠哦!
苹果 iPhone4S 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 iPhone4S采用了直板触控设计,霸气的气势溢于言表,从骨子里散发出高贵的王者气质。该机采用了一块3.5英寸高清显示屏,支持多点触摸,拥有1600万色主屏色彩,分辨率依然是640×960像素水平,显示效果极为清晰。机身三围为115.2×58.6×9.3mm,重140g,恰到好处的机身和重量带来不错的手感。
苹果 iPhone4S 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 iPhone4S采用最新的iOS 5操作系统,有着极为丰富的软件应用,遍及生活各个方面,用户可以登录App Store自行下载使用。该机还搭载了一颗双核A5处理器,软硬件的完美融合让iPhone 4S运行起来非常流畅。此外还内置了一枚800万像素摄像头,带LED闪光灯,支持最大3264×2448分辨率照片拍摄,支持自动对焦和有声视频拍摄,支持1080p高清视频拍摄,拍照效果十分不错。还支持蓝牙,WiFi,GPS等功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | iPhone4S |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),GSM 850/900/1800/1900,UMTS/HSDPA/HSUPA 850/900/1900/2100MHz |
| 重量: | 140g |
| 主屏参数: | 640×960像素 |
| 系统: | iOS 5 |
| 摄像头像素: | 800万像素 |
| 铃声: | 内置铃声(仅M4R格式) |
| 蓝牙: | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡: | 无扩展卡功能 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:iPhone 4S刚发布时并没有让我们产生多大的惊喜。但在实际到手之后才发现内在的提升是其最大的亮点。超越上一代的拍摄效果和iCloud都已不是最激动人心的突破--Siri,让iPhone 4S成为一台真正的“智能手机”。[返回兰州行情首页]
温馨小贴士:热烈庆祝太平洋电脑网兰州站成立啦!您可加入太平洋电脑网兰州站新浪微博和IT资讯QQ群74715170,我们将实时滚动报道兰州地区IT产品行情动态。如果您是兰州地区的商家,欢迎致电太平洋电脑网兰州站,我们将竭诚为您服务,现推出产品推广、广告业务热线:13669385561。
【PConline兰州站 行情】索爱lt18i在2011年手机市场销量一直保持着领先,LT18i给人的第一感觉就是相当的薄,沿用了ARC外观的LT18i ARC S机身依旧十分的纤薄,仅有8.7mm比IP4还要薄。捏上去手感很好,虽然采用了4.2寸大屏设计,但是机身纤长,手不大的人依然可以自然的握在手中,十分舒适。目前这款索爱lt18i兰州报价2260元,有兴趣的朋友可以联系我们的经销商,届时提及太平洋电脑网兰州站,会有更多优惠哦!
索尼爱立信 LT18i(Xperia Arc S) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
索爱LT18i是一款典型的日系设计风格手机,极简设计主义风格的诠释下,这款手机的厚度被定格在8.7毫米,成为高端手机行列中少有的超薄型产品。它的机身纤长、曲线曼妙,握上去手感极佳;4.2英寸超大显示屏采用了抗划性极高的淬火钢化玻璃,透光度极佳,色彩艳丽。
索尼爱立信 LT18i(Xperia Arc S) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
索爱LT18i升级为1.4GHz的高通MSM8255处理器,并拥有Adreno 205图形处理芯片,内存方面则依旧保持512MB RAM和1GB ROM的组合。此外,索尼爱立信Xperia Arc S(LT18i)还内置有810万像素摄像头,拥有f2.4的大光圈和索尼的Exmor R移动影像传感器,即便在光线不佳的情况下也可拍摄到让人满意的照片。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | LT18i |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900,HSDPA |
| 重量: | 117g |
| 主屏参数: | 480×854像素(FWVGA) |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 810万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:索尼爱立信LT18i(Xperia Arc S)外型设计相当唯美,其中粉色的机型更是十分适合女性用户使用,4.2英寸LED触控屏显示效果出色,触控反应灵敏,同时还配备有800万像素高画质摄像头,值得拥有。目前这款索爱lt18i兰州报价2260元,有兴趣的朋友可以联系我们的经销商,届时提及太平洋电脑网兰州站,会有更多优惠哦![返回兰州行情首页]
温馨小贴士:热烈庆祝太平洋电脑网兰州站成立啦!您可加入太平洋电脑网兰州站新浪微博和IT资讯QQ群74715170,26055463,我们将实时滚动报道兰州地区IT产品行情动态。如果您是兰州地区的商家,欢迎致电太平洋电脑网兰州站,我们将竭诚为您服务,现推出产品推广、广告业务热线:13669385561。
