温馨提示:这里有最便宜的,也有最适合您的,暖冬行动强势启动,家电促销引领时尚最前沿
【1月7日太平洋电脑网河北石家庄讯】联想 扬天B470A-IFI是一款商务办公娱乐全能笔记本,采用14英寸屏幕分辨率为1366x768,硬件上采用英特尔第二代酷睿i5-2410M处理器,加入拥有1GB显存的nVIDIA G410M独立显卡,游戏性能表现不错,标配2GB内存和500GB大容量硬盘,预装正版win7系统。感兴趣的朋友不妨来关注一下吧。[返回河北行情首页]
近日该本在PConline推荐经销商:广润电子(13513378320;0311-80800992;QQ:243259652)处有售,售价为3999元。想了解更多报价行情请关注PConline河北站资讯。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 联想 扬天B470A-IFI | —— | 3999 | —— | -- |
| 采集日期:2012.1.7 更多行情价格变动请点击河北笔记本行情 | ||||

联想 扬天B470A-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从产品的外观上来看,联想 扬天B470A-IFI采用工程塑料的机身外壳,经过磨砂工艺处理,表面还带有隐性的条纹做修饰,十分美观时尚。漆黑的外表给人一种沉稳大气的商务气息,机身的三围尺寸是340×234.6×23.4-33.6mm,体重为2.2kg,十分轻巧,且便于随身携带。屏幕方面,采用一块14英寸,1366×768分辨率的LED背光屏,采用16:9的黄金比例,给用户更加舒适的视觉体验。

联想 扬天B470A-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,联想 扬天B470A-IFI采用英特尔第二代酷睿i5-2410M处理器,主频为2.3GHz,拥有3MB的三级缓存,采用Intel GM65主板芯片,显卡方面加入nVidia GeForce 410M独显,拥有1GB显存,支持DirectX 11规范。存储方面,该本提供了2GB DDR3内存以及500GB 5400转大容量硬盘,提供DVD刻录机,另外,该本预装了Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | B470 |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia GeForce 410M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 扬天B470A-IFI在外观上非常的大气时尚,在性能上采用双核i5-2430M处理器,标配2G内存和500G的硬盘,还配一块拥有1G显存的独立显卡,对于喜欢玩游戏的朋友们是个不错的选择。若是您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
近期活动:海尔27年厂庆感恩大回馈 新婚幸福行动进行中
//www1.pconline.com.cn/market/hebei/2011zt/haier1207/haier.htm
[产品报价]:联想 扬天B470A-IFI 3999元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:石家庄广润电子
[商家地址]:石家庄颐高数码大厦9楼918室
[联系电话]:13513378320;0311-80800992 QQ:243259652
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop585263/
[报价查询]:河北笔记本报价
[行情查询]:河北笔记本行情