【1月9日太平洋电脑网辽宁讯】新年将至,而人们的年假也会如期到来,相信有许人开始筹备要买什么类型的笔记本好了,而今天小编带来的这款联想 Z370A-ITH(H)(琥珀棕) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价笔记有着引领潮流趋势的外观设计,彰显时尚气息的青春色彩,并且不断融入最新的流行元素,为消费者打造永不落伍的笔记本装备。拥有珊瑚蓝的机身。值得入手。目前,沈阳三好街报价3514元,喜欢的朋友不妨来关注下吧。

联想 Z370A-ITH(H)(琥珀棕) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Z370A笔记本采用珊瑚蓝色顶盖,表面采用3D立体晶钻工艺,流动的色彩加上多变的折射面,时尚潮流感尽显品位。联想Z370A搭有一块13.3英寸LED背光,分辨率为1366×768,16:9比例的宽屏。该本的机身尺寸为328mm x 212mm x 20~33mm,重约2.0kg小巧便携,十分方便。屏幕上方内置摄像头,支持人脸识别。

联想 Z370A-ITH(H)(琥珀棕) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Z370A采用全新的英特尔Sandy Bridge酷睿i3-2330M处理器,主频达到2.1GHz,拥有2GB DDR3内存、(最大支持8GB)500G硬盘、配置1GB独立显卡,英特尔HM65主板芯片,搭配NVIDIA GeForce GT 410M显卡芯片,并且内置DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录。支持DirectX 11,802.11b/g/n无线网卡,10-100M网卡,SRS环绕立体声音效、两个1.5瓦专业级音响、支持蓝牙。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Z370A-ITH(H)(琥珀棕) |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 410M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,支持人脸识别 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.0kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想Z370A在外观上可谓是煞费苦心,加入了多种时尚潮流,配合HDMI 1.4高清影音接口,可支持3D电视输入功能,是一款不可多得的时尚笔记本。[返回辽宁行情首页]