推荐型号:HTC G17(Evo 3D)
参考价格:2280元
上面说了那么多高性价比的单核手机,接下来笔者推荐这款高性价比的裸眼3D双核手机HTC EVO 3D给大家,该机最大的亮点就是在背面有着两枚500万像素的摄像头,支持裸眼3D视频以及图片的拍摄。同时EVO 3D搭载了高通MSM8660双核处理器和Android 2.3系统,软硬件都很给力。目前该机报价为2280元,并没有和其它双核手机一样涨价,感兴趣的朋友不妨了解下。
HTC G17(Evo 3D/x515m) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
HTC EVO 3D采用了一块分辨率为540×960像素的4.3英寸屏,实际显示效果优秀,硬件方面EVO 3D配置与HTC G14较为相似,价格却要便宜三百元。其采用了高通MSM8660双核处理器,主频为1.2GHz,并内建了Adreno 220图形核心,3D性能出色。其配备了1GB系统内存和1GB存储空间,支持最大32GB容量MicroSD卡扩展。
HTC G17(Evo 3D/x515m) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
前置摄像头采用了130万像素,而后置摄像头则配备了两个500万像素摄像头和双LED补光灯,从而实现3D拍摄效果。除此之外用户还可以通过机身右侧的2D/3D物理按键切换显示拍摄模式,支持1080P普通高清视频和720P高清3D视频录制。此外HTC EVO 3D使用了Android 2.3系统,内置HTC Sense 3.0界面,动画效果更加绚丽。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | HTC EVO 3D系列 |
| 型号: | x515m |
| 手机频段: | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 850/900/1700/1900/2100MHz |
| 重量: | 170g |
| 主屏参数: | 540×960像素(qHD) |
| 系统: | Android 2.3 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙: | 蓝牙v3.0 |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi |
| 扩展卡: | 支持TF卡(microSD卡),支持App2SD功能 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
| >>产品相关资源下载(游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书) | |
编辑点评:HTC EVO 3D把目前最热门的双核与3D两大技术结合到一起,非常具有科技创新性,无论从外形还是硬件都很出色。该机具备裸眼3D显示功能,可以观看3D影片和玩3D游戏,它还有着两颗500万像素摄像头,可以拍摄720P的3D视频,这都是其它手机所不具备的。该机整机配置强劲,外观风格犀利大气,但是售价却是双核手机中最实惠的,笔者相信它的人气一定会持续上升。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:HTC G17(Evo 3D) 2280元
[销售商家]:环球手机网
[销售地址]:旗舰店:上海市天目西路188号 不夜城通讯市场3楼28-32号
营业时间:9:00-19:00
主题店:上海市天目西路188号 不夜城3楼28V大厅
营业时间:9:00-19:00
人广店:上海市浙江中路229号(百米香榭商业街)一楼133室
营业时间:9:00-22:00
嘉善店:浙江省嘉兴市嘉善县车站南路360、362号(罗星阁斜对面)
营业时间:9:00-21:00
深圳店:深圳市华强北路2030号1F+曼哈数码广场1J005-1J006
营业时间:10:00-21:00
[销售电话]:021-61483780、021-33030751、021-53028278、021-61816089、
0573-84828608、0755-82802090
[报价查询]:上海手机报价
[行情查询]:上海手机行情
表情