【1月12日太平洋电脑网西安讯】戴尔15R-489的硬件配置十分不错,不仅能满足日常工作需求,而且能满足你的游戏要求,有一块分辨率为1366*768的15.6英寸的显示屏,比例是主流的16:9,显示芯片是ATI Mobility Radeon HD 5650独立显卡,显存高达1G,性能相当强劲。现在最新报价4450元,喜欢的朋友可以考虑下。

戴尔 Inspiron 15R(Ins15RD-489) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,戴尔15R-489的机身尺寸为376×262×32.9-35.6mm,机体的重量也仅有2.648kg,非常便于携带,移动起来也非常便捷。接口方面,戴尔Ins15RD-489拥有4个USB2.0,七合一读卡器,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔等。

戴尔 Inspiron 15R(Ins15RD-489) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,戴尔15R-489采用了IntelCorei5-480M处理器,主频高达2.66GHz,拥有3M三级缓存,支持TurboBoost睿频加速技术,最高可以加速到2.93GHz,性能十分强悍。标配2GDDR31333内存,之大支持8G内存。拥有7200转500G高速硬盘,为你带来更流畅的体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 15R(Ins15RD-489) |
| 处理器: | Intel Core i5-480M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5650 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.648kg |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评
戴尔15R-489是一款外观设计非常商务的笔记本,采用了Intel Core i5-480M处理器,搭配2G DDR3内存,以及7200转500G硬盘,还配有拥有1G显存的ATI Mobility Radeon HD 5650独立显卡,整体配置十分强悍。目前促销价4450元,喜欢的朋友可以向商家咨询一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠呢。
[参考报价] 4450元
[销售商家] 西安汉都汇电子科技有限公司
[联系方式] 029-85550520 13299069986
[商家地址] 西安市雁塔路中段68号百脑汇电脑城11A13 11A15
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop481000
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情