【1月12日太平洋电脑网江苏讯】Thinkpad T410i-A65作为价格最低的纯血小黑本,当前热门程度异常膨胀,虽然价格比较低,但主流级商务T410i-A65还是足够满足的,近期有好礼相送,值得一看。T410i-A65采用2.2G主频P6300处理器,标配2G内存320G硬盘,还搭配了512M独显,性能还是可圈可点的。目前买即送299元超值礼包。

联想ThinkPad T410i 2516A65 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad T410i 2516A65外壳采用了碳纤维材质,黑色的机身经过磨砂处理,保持了ThinkPad一贯沉稳的风格。硬朗的机身线条配合简约的设计,商务气息浓厚。屏幕方面,这款笔记本采用16:10的14.1英寸LED液晶显示屏,上方镶嵌一枚200W的摄像头。

联想ThinkPad T410i 2516A65 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad T410i 2516A65采用主频为2.26GHz的奔腾双核P6300处理器,标配2G的DDR3 1066内存和320G的硬盘,搭配512M专业独显NVS 3100M,硬件虽鼠入门,但主流级办公软件足以流畅运行。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | ThinkPad T410i 2516A65 |
| 处理器: | Intel 奔腾双核 P6300 |
| 主板芯片组: | Intel QM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Quadro NVS3100M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,eSATA接口,VGA接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约2.27kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:t410i-A65降至4999元再送299礼包,性价比也相当不错。
[市场报价] :4999元
[推荐商家] :南京亿飞科技有限公司
[联系电话] :025- 83190189,13585192509,15358150380 杨 花
[联系地址]:南京珠江路280号珠江大厦20楼