【PConline上海站 行情】戴尔 Vostro 230(V230R-816NB)拥有3.2GHz高频的Intel Pentium E5800双核处理器,标配1G内存和500GB容量的硬盘,并且附带有19英寸的宽屏显示器,在应用方面能够轻松满足到日常的商务应用需求。目前报价2999元,喜欢的朋友不要错过了。
| 上海台式机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Vostro 230(V230R-816NB) | - | 2999 | - | 促销 |
| 采集日期:2012年1月14日 更多行情价格变动请点击上海台式机行情 | ||||
戴尔 Vostro 230(V230R-816NB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面,戴尔Vostro230(V230R-816NB)内置英特尔奔腾E双核处理器E5800,其标称的主频率为3.2GHz,采用LGA 775接口,缓存为2MB,整机预装Linux操作系统。同时提供1GB DDR3 1333规格的内存和500GB SATA接口的硬盘,附带DVD刻录光驱。另外,其还附带有19英寸的宽屏显示器,整体的性能不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | V230R-816NB |
| 处理器: | Intel Pentium E5800 3.2G |
| 内存类型: | DDR3 1333 |
| 内存大小: | 1GB |
| 硬盘类型: | SATA硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD±RW |
| 显示器: | 宽屏液晶 |
| 尺寸: | 19寸 |
| 显卡: | Intel GMA X4500 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 机箱: | 立式,370×170×427mm |
| 电源: | 300w |
| 操作系统: | Linux |
| 售后服务: | 1年下一工作日上门服务 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔Vostro230(V230R-816NB)在性价比方面不错,整机拥有高频双核处理器,并且搭配19英寸的宽屏显示器,如今售价为2999元,有需求的网友们不妨考虑下。返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[市场报价]:戴尔Vostro230(V230R-816NB) 2999元
[销售商家]:上海五形信息科技有限公司
[销售地址]:上海市闸北区中山北路831号5号楼8楼
[销售电话]:400-889-0809;021-56327709
[报价查询]:上海台式机报价
[行情查询]:上海台式机行情
