温馨提示:这里有最便宜的,也有最适合您的,暖冬行动强势启动,家电促销引领时尚最前沿
【1月13日太平洋电脑网河北石家庄讯】在电子产品更新换代如此快的今天,游戏机也是异常火热,随着人们生活水平的提高,玩游戏也成为人们生活中的一大乐趣。索尼PS3 160G是一款在市场上相当火爆的游戏电玩,强悍的性能带来了更为过瘾的使用享受,而其高清的影音效果也会让你喜欢的。感兴趣的朋友不妨来关注一下吧。[返回河北行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:金龙游戏(15130623219;0311-85866166;QQ:1748447965)处有售,售价为2430元,标配。想了解更多报价行情请关注PConline太原站资讯。
| 游戏机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 索尼 Play Station 3(PS3/160G) | - | 2430 | - | 韩版 破解版 |
| 采集日期:2012.1.13 更多变动请点击河北游戏机行情 | ||||
索尼 Play Station 3(PS3/160G) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从产品的外观上来看,索尼 Play Station 3(PS3/160G)整体设计给人感觉十分轻薄,采用经典的黑色为主色,显得品位高尚。其三围尺寸是325×98×274mm,重量为5KG,放在客厅里又是一道风景,且不会占用太多的空间。其机身四周接口丰富,方便用户使用各种游戏工具连接。
索尼 Play Station 3(PS3/160G) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,索尼 Play Station 3(PS3/160G)的游戏性能十分强大,搭载了一颗运行频率为3.2GHz,512KB二级缓存的Cell处理器,采用256MB的XDR构架主内存,其运行频率为3.2GHz。标配550MHz 的NVIDIA RSX GPU。其图形处理能力超强,游戏画面给人身临其境的感觉,内置蓝光驱动器,可以支持单面8层容量200GB的BD光盘,让您在寒假过足游戏瘾。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 索尼Play Station 3(PS3)系列 |
| 型号: | Play Station 3(PS3/160G) |
| 型号: | Play Station 3(PS3/160G) |
| CPU: | Cell处理器,运行频率3.2GHz,内建512KB二级缓存 |
| 内存: | 256MB 的XDR架构主内存,运行频率3.2GHz |
| 显示芯片: | 频率 550MHz 的NVIDIA RSX GPU |
| 音频系统: | 支持Dolby 5.1 声道,DTS,线性 PCM |
| 媒体类型: | 整合蓝光驱动器,可以支持单面8层容量200GB的BD光盘 |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:索尼 Play Station 3(PS3/160G)可谓是当今的主流电玩产品,绝对能让用户使用后更加爱不释手,备受热爱电玩朋友的青睐,带来超爽的娱乐享受。若是您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
近期活动:海尔27年厂庆感恩大回馈 新婚幸福行动进行中
http://www1.pconline.com.cn/market/hebei/2011zt/haier1207/haier.htm
[产品报价]:索尼 Play Station 3(PS3/160G) 2430元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:石家庄金龙游戏
[商家地址]:石家庄太和电子城六楼D区3-10号
[联系电话]:15130623219;0311-85866166 QQ: 1748447965
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop321082
[报价查询]:河北游戏机报价
[行情查询]:河北游戏机行情