【1月13日太平洋电脑网辽宁讯】联想ThinkPad L421 7826K12 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价笔记本电脑采用第二代智能英特尔酷睿处理器,拥有SNB平台,图形处理能力非常出色。并预装了Windows 7 Home Basic操作系统,标有2GB DDR3 1333内存,500GB 7200转机械硬盘和AMD Radeon HD 6470M显卡芯片。整机性能还是十分强悍的。足够满足商务人士的办公需求。沈阳三好街报价114000元。

联想ThinkPad L421 7826K12 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad L421 7826K12机身依旧采用黑色机身,给人深邃,沉稳,之感,商务气息很是浓郁。该本搭有一块14英寸LED背光16:9比例宽屏,分辨率为1366×768。显示效果还是很出众的。机身尺寸为344×233×32-36mm,重约2.3kg。屏幕上方内置摄像头。

联想ThinkPad L421 7826K12 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad L421 7826K12搭载了主频2.5GHz的英特尔酷睿i5-2520M处理器,三级缓存为3M,Intel HM65主板芯片组,带有2GB DDR3 1333内存,最大支持8GB,最大容量支持8GB和500GB 7200转机械硬盘。显卡芯片是AMD Radeon HD 6470M,并有1G显存。支持DirectX 11,内置音效芯片,内置扬声器,内置蓝牙,Intel 1000 BGN和10-100-1000M网卡。带有3个USB2.0,1个Express卡,四合一读卡器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | L421 |
| 处理器: | Intel Core i5-2520M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,Intel 1000 BGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),DVI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约2.3kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad L421 7826K12有超级用户口令,硬盘密码,加电口令,安全锁插槽等安全措施。搭载了主频2.5GHz的英特尔酷睿i5-2520M处理器,AMD Radeon HD 6470M显卡芯片,整机性能还是十分彪悍的,值得入手,商务人士不妨考虑下出手吧。[返回辽宁行情首页]