【PConline上海站 行情】联想ThinkPad T420i 4177QQC是联想ThinkPad系列的新款,采用有Intel Pentium B940的处理器,标配有2G的内存和一个320G的硬盘,此外还有一张Intel HD 3000集显。目前报价4999元,喜欢的朋友不要错过了。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad T420i 4177QQC | —— | 4999 | —— | 特价 |
| 采集日期:2012年01月15日 更多笔记本价格变动请点击上海笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad T420i 4177QQC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面,联想Thinkpad T420 4177QQC其采用了Intel Pentium B940的双核处理器,主频为2.0GHz,三级缓存为3M,标配有2G的内存和一个5400转的320G高速硬盘,此外,还分别有一张Intel HD 3000集显,屏幕是一块14英寸的背光宽屏,屏幕比例为16:9,分辨率为1366×768。

联想ThinkPad T420i 4177QQC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | T420i |
| 处理器: | Intel Pentium B940(2.0GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,DisplayPort,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0),1个IEEE1394a,RJ11 |
| 重量: | 约2.24kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想Thinkpad T420 4177QQC作为一款14寸双核笔记本,配置上,其搭载了B940的双核处理器,主频为2.0GHz、2G内存、320G硬盘,在数据处理能力还是可以的。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:联想ThinkPad T420i 4177QQC 4999元
[销售商家]:上海醉月电子科技有限公司
[销售地址]:上海市闸北区中山北路831号5号楼8楼
[联系电话]:400-889-0809;021-56327709
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情