【1月13日太平洋电脑网西安讯】联想G470AH-ITH(深棕色),在性能上采用最新的inter酷睿平台i3-2350处理器,搭载512G显存的AMD Radeon HD 6370M独立显卡,标配2G内存,500G超大硬盘容量,喜欢存储影音,或者文件等资料这些需求都是小菜一碟了,外观上有那么些低调风,同时不乏时尚。现在经销商西安先百电子商务有限公司对该款机型的报价为3650元,喜欢的朋友不妨关注一下。

联想 G470AH-ITH(深棕色) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想G470AH-ITH(深棕色)笔记本采用了深棕色顶盖,表面辅以钢琴烤漆工艺,平滑的质地十分细腻并有着靓丽的光泽度,配合角落的lenovo logo,在光照下显得十分耀眼夺目。它配备的依旧是目前市场上最为流行的14英寸屏幕,其最佳分辨率为1366×768;屏幕上方集成了一颗摄像头,方便用户进行视频交流。掌托部分的拉丝处理十分显眼,并且拥有细腻的触感。

联想 G470AH-ITH(深棕色) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想G470AH-ITH(深棕色)笔记本搭载了英特尔SNB平台酷睿i3-2350M处理器,其主频为2.3GHz,拥有3MB三级缓存;搭配英特尔HM65主板芯片,带有1GB独立显存的AMD Radeon HD 6370M独立显卡;标配2GB内存,500G硬盘,内置DVD刻录光驱;集成30万像素摄像头、4个USB2.0接口、多合一读卡器;配备6芯锂离子电池,Windows 7 Home Basic(家庭基础版)操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G470AH-ITH |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:
这款联想G470AH-ITH(深棕色)作为低价先锋的G系列笔记本也开始融入了更多的时尚元素,硬盘配置上是相当不错的,同时带人脸识别系统+Easy Capture动作识别趣味拍照,超静音高效散热设计,电池寿命延长技术等不再让你担心散热的问题。如果您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
[参考报价]:3650元
[销售商家]:西安先百电子商务有限公司
[联系电话]:15009284204
[销售地址]:西安市百脑汇科技大厦11楼A10-A12室
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop413283/
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情