【1月15日太平洋电脑网辽宁讯】联想 V470A-IFI(L)(拉菲红) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价是一款具有炫目机身色彩的商用轻薄便携本,具有流畅、稳定的运作性能。目前,联想 V470A-IFI(L)拉菲红新春热卖价5224元,喜欢的朋友可多关注一下。

联想 V470A-IFI(L)(拉菲红) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 V470A-IFI(L)拉菲红拥有精致炫目的拉菲红机身,拥有14英寸、16:9比例的LED背光宽屏,具有1366×768分辨率。机身尺寸为340×234×20.7-31.3mm,重量约2.2kg。

联想 V470A-IFI(L)(拉菲红) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 V470A-IFI(L)拉菲红搭载了Windows 7 Home Basic操作系统,使用2.3GHz第二代酷睿i5处理器。拥有4GB内存容量,最大支持8GB,使用640GB、5400转机械硬盘以及1G集显+独显、双显卡切换。支持DirectX 11、内置音效芯片、内置扬声器。

联想 V470A-IFI(L)(拉菲红) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 V470A-IFI(L)拉菲红拥有3个USB2.0接口,1个Express卡和六合一读卡器,配有触摸板、200万像素摄像头、带指纹识别器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | V470A |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD,NVIDIA GeForce GT 525M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 V470A-IFI(L)拉菲红是一款具有精致炫目机身外观的商用轻薄便携本,具有流畅、稳定、快速的运行能力。目前,沈阳联想 V470A-IFI(L)拉菲红报价5224元。[返回辽宁行情首页]