【1月16日太平洋电脑网天津讯】戴尔 Inspiron15R(ins15rd-879)有着无可比拟的优越性,运行效能颇为强悍,是一款操作感十足的笔记本。今日笔者了解到,该机在PConline推荐经销商:天津市瑞丹时代(02283699919;13102028951; QQ:1742941983)处有售卖,现仅售4900元!有意向的网友可以拨打电话进行咨询。[返回天津行情首页]

戴尔 Inspiron15R(ins15rd-879) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron 15R笔记本采用15.6寸LED背光屏,屏幕向前推移了一段距离从而机身错开,提高了屏幕高度,更符合人体工学原理;错开的部分便于单手握持。顶盖和掌托部位采用了顶盖全部由高端铝合金制成,厚实坚挺,表面的纹理很别致,都是用激光蚀刻工艺处理的,这种材料具有防静电、散热性能好、质地轻、带发纤纹理、具有金属质感以及容易擦拭的特点。

戴尔 Inspiron15R(ins15rd-879) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面,戴尔 Inspiron15R(Ins15R-879)搭载了Sandy Bridge架构平台,升级至新款英特尔酷睿i5-2450M处理器,主频由i5-2410M的2.3G提升至2.4GHz,睿频2.0加速技术可以轻松超频。标配英特尔HM65主板芯片组,4G DDR3内存,500G 7200转硬盘,配备了拥有1G显存的NVIDIA GeForce GT525M独立显卡,给用户提供足够的下载空间,保证了系统的快速流畅运行。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Ins15RD |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 525M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.65kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站( //tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们的QQ群:82956690,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博: http://weibo.com/TJIT
温馨提示:这里有最便宜的,也有最适合您的,暖冬行动强势启动,家电促销引领时尚最前沿
[商家报价]:4900元
[报价商家]:天津市瑞丹时代
[商家地址]:南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2001室
[联系方式]:022-83699919;13102028951;QQ:1742941983
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop498455/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情