【1月17日太平洋电脑网天津讯】玩游戏用大屏就是爽,给你充分的视觉效果,散热效果极佳,免去你很多的担忧,让你一次玩个够。戴尔 Inspiron15R(Ins15R-778)不仅性能强悍,使用也十分舒适。今日笔者了解到,该机在PConline推荐经销商:天津市鼎亿高科(022-83699918;13821610306;QQ:1807605529) 处有售卖,现5900元。有意向的网友可以拨打电话进行咨询。[返回天津行情首页]

戴尔 Inspiron15R(Ins15R-778) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观看来:戴尔 Inspiron15R(Ins15R-778)拥有15.6英寸分辨率为1366×768的LED背光显示屏,显示效果出色细腻。整机简约时尚,炫钢拉丝风格的外壳下藏有浅浅的木质纹理,低调而优雅。键盘则是巧克力式,输入时不易出错,而且还便于清理灰尘。376×260×31.37-35.2mm的机身尺寸,便携性也不错。

戴尔 Inspiron15R(Ins15R-778) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看:戴尔 Inspiron15R(Ins15R-778)采用了Intel Core i7-2670QM处理器,主频高达2.2GHz,拥有双核心,支持四线程技术,并拥有6M三级缓存,同时睿频加速技术可以加速至3.1GHz,处理性能十分强劲。标配4G DDR3 1333内存,最大可扩展至8G,令系统运行更加迅速。标配的NVIDIA Geforce GT 525M显卡性能也是中规中矩,支持DX11,拥有1G显存的同时也具备128bit的位宽,令显卡的性能更加强劲。7200转750G大容量硬盘是其一大亮点,运行速度十分不俗。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Ins15R-778 |
| 处理器: | Intel Core i7-2670QM(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 525M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.65kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
小贴士:欢迎大家随时关注太平洋电脑网天津站(//tj.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!如有问题,可以随时加入我们的QQ群:82956690,我们将竭诚为您服务,也真诚的欢迎您能不断的为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/TJIT.
温馨提示:这里有最便宜的,也有最适合您的,暖冬行动强势启动,家电促销引领时尚最前沿
[产品报价]:戴尔 Inspiron15R(Ins15R-778) 5900元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:天津市鼎亿高科
[商家地址]:南开区鞍山西道338号百脑汇科技大厦2001室
[联系方式]:022-83699918;13821610306;QQ:1807605529
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop498450/
[报价查询]:天津笔记本报价
[行情查询]:天津笔记本行情