温馨提示:这里有最便宜的,也有最适合您的,暖冬行动强势启动,家电促销引领时尚最前沿
【1月17日太平洋电脑网河北石家庄讯】戴尔M102Z-228是一款经典的轻薄本系列,深受广大用户的喜爱。该本采用超薄设计,小巧便携,应用低功耗的AMD Fusion APU E-450处理器,标配2G内存和500G硬盘,11.6英寸的显示屏搭载AMD Radeon HD 6320集成显卡。强悍的配置使其不逊于任何一款高配笔记本。感兴趣的朋友不妨来关注一下吧。[返回河北行情首页]
近日该本在PConline推荐经销商:河北信能电子(18631113300;QQ:340170842)处有售,售价为3200元。想了解更多报价行情请关注PConline河北站资讯。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 戴尔 Inspiron M102z(M102ZD-228) | —— | 3200 | —— | —— |
| 采集日期:2012.1.17 更多行情价格变动请点击河北笔记本行情 | ||||

戴尔 Inspiron M102z(M102ZD-228) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从产品的外观上来看,戴尔 Inspiron M102z(M102ZD-228)拥有齐全的外观,简单大方的设计,配合轻薄的机型,显示出灵越的传统。该本采用11.6英寸宽屏背光LED显示器,具有16:9的黄金比例,分辨率达到1366*768,提供清晰明锐、动感绚丽的画面,将更多细节呈现在您眼前,让您如同身临其境一般的享受高清的影片。

戴尔 Inspiron M102z(M102ZD-228) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,戴尔 Inspiron M102z(M102ZD-228)使用AMD Fusion APU E-450处理器,标配了2G DDR3内存和7200转500G的SATA硬盘,应用英特尔AMD A50M的主板芯片组;显卡方面使用AMD Radeon HD 6320集成显卡;并且预装Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | InspironM102z |
| 处理器: | AMD E-450(X2/1.65G/1MB/80sp) |
| 主板芯片组: | AMD A50M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 11.6英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6320M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.56kg |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔 Inspiron M102z(M102ZD-228)小巧便携,有着不错的使用手感,用来日常的办公,娱乐影音,并且还可以欣赏高清影音都是可以的。若是您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
近期活动:海尔27年厂庆感恩大回馈 新婚幸福行动进行中
//www1.pconline.com.cn/market/hebei/2011zt/haier1207/haier.htm
[产品报价]:戴尔 Inspiron M102z(M102ZD-228) 3200元 图片 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:河北信能电子
[商家地址]:石家庄市颐高数码广场一层1050号
[联系方式]:18631113300;QQ:340170842
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop445011/
[河北报价]:河北笔记本报价
[河北行情]:河北笔记本行情