【1月17日太平洋电脑网河南站】相对于华硕品牌旗下的主推机型来说,K43更注重性价比,外观还是走的靓丽烤漆路线,配置紧跟主流市场,搭载的是英特尔Sandy Bridge平台。该款中高配版本的华硕K43EI243SA-SL笔记本,采用的是酷睿二代i5双核处理器,可实现多任务轻松处理,搭载主流1G独立显卡,整体配置不错,目前商家网实科贸(电话:15617985077;QQ:1626322996)对这款本本报价4550元,感兴趣的朋友不妨咨询一下吧。

华硕 K43SA K43EI243SA-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 K43SA K43EI243SA-SL外壳以黑色为主,采用了亮面设计,底层还加入独特的纹路,咋一看就像一堵刚用砖块砌起来的墙。搭配采用主流的14寸16:9比例屏幕,提供1366×768分辨率;C面加入精致优雅的银灰色铝合金材质掌托,外表高光平滑,富有质感,并具备坚固耐磨的特点。重量方面,该机带6芯电池约2.44kg。

华硕 K43SA K43EI243SA-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,华硕K43SA K43EI243SA-SL采用Sandy Bridge核心架构的Intel Core i5-2430M处理器,主频为2.4GHz,拥有3M的三级缓存,搭配Intel HM65主板,加入了AMD Radeon HD 6730M独立显卡,拥有1GB显存,支持DirectX 11;存储方面,该本标配2GB DDR3内存和500GB硬盘,以及支持双层刻录的DVD刻录机。另外,该本预装了Windows 7 Home Basic操作系统。

华硕 K43EI243SA-SL 左侧接口

华硕 K43EI243SA-SL 右侧接口
华硕K43SA K43EI243SA-SL机身左侧设置了1个USB2.0接口,HDMI接口,VGA接口,RJ45网络接口和电源插孔,右侧方面配有耳机、麦克风接口和2个USB2.0接口。网络方面,本本内置10-100-1000M网卡和802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | K43EI241SA-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6730M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.44kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕K43EI243SA-SL采用的酷睿i5处理器和2GB显存的AMD HD6730M独立显卡为本本提供了不错的游戏性能,喜欢的用户不妨多关注一下。[返回河南行情首页]
[参考价格]:华硕 K43EI243SA-SL 4550元
[联系方式]:0371-63599608 15617985077 网实科贸
[销售地址]:郑州市金水区东风路东段11号百脑汇14楼1420号
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本、DIY、活动交流大群:106742260;
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693;2群:85992024;3群:128238970
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。