温馨提示:这里有最便宜的,也有最适合您的,暖冬行动强势启动,家电促销引领时尚最前沿
【1月18日太平洋电脑网河北石家庄讯】NV57H18C-2452G64MNC2S是一款游戏影音本,外观上金棕色的机身,具有挥之不去的诱惑力。15.6英寸的大屏,给人们带来了更加出色的视觉效果,酷睿i5处理器,2GB DDR3内存、640GB硬盘,搭载了GeForce GT 630M显示芯片,整体的配置很是出色。感兴趣的朋友不妨来关注一下吧。[返回河北行情首页]
近日该本在PConline推荐经销商:大运数码(13785100057;0311-87221336;QQ:404323036)处有售,售价为4500元。想了解更多报价行情请关注PConline河北站资讯。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| Gateway NV57H18c-2452G64Mnc2s | —— | 4500 | —— | —— |
| 采集日期:2012.1.18 更多行情价格变动请点击河北笔记本行情 | ||||

Gateway NV57H18c-2452G64Mnc2s 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从产品的外观上来看,Gateway NV57H18c-2452G64Mnc2s采用金棕色的配色设计机身,顶盖部分融入了独特的波漾纹理图案,凸显精致细腻的设计元素。内饰部分采用了金棕色与金属银色搭配的设计,时尚前卫。屏幕方面,该机搭配的是15.6英寸LED背光显示屏,分辨率为1366×768,显示效果出众。

Gateway NV57H18c-2452G64Mnc2s 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从硬件配置和实用性能上来看,Gateway NV57H18c-2452G64Mnc2s搭载的是Intel酷睿i5-2450M处理器(主频为2.5GHz,睿频3.1GHz)、Intel HM65主板芯片组、NVIDIA GeForce GT 630M显示芯片(1024MB DDR3独立显存)。标配2GB DDR3内存、640GB SATA硬盘以及DVD刻录光驱。此外,该机还内置了蓝牙、摄像头,并且预装了windows 7家庭基础版操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | NV57H18c-2452G64Mnc2s |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 630M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔(支持SPDIF),声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.6kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:Gateway NV57H18c-2452G64Mnc2s搭载了一块15.6英寸的大屏幕,采用Intel 酷睿 i5 2450M处理器,2GB内存,640GB硬盘,内置刻录光驱,整体表现非常出色。若是您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
近期活动:海尔27年厂庆感恩大回馈 新婚幸福行动进行中
//www1.pconline.com.cn/market/hebei/2011zt/haier1207/haier.htm
[产品报价]:Gateway NV57H18c-2452G64Mnc2s 4500元 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
[报价商家]:石家庄大运数码
[商家地址]:石家庄颐高一楼1158店面
[联系电话]:13785100057;0311-87221336 QQ:404323036
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop414650/
[河北报价]:河北笔记本报价
[河北行情]:河北笔记本行情