【PConline青岛站 行情】戴尔 Inspiron 14 (Ins14VD-358)采用英特尔酷睿i3-2330处理器,标配2G内存和500G硬盘,还有入门独显AMD Radeon HD 6470M,整体十分不错。目前报价是3600元,喜欢的朋友不妨关注下。

戴尔 Inspiron 14 (Ins14VD-358) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron 14 (Ins14VD-358)整机采用简约的设计风格,A面为烤漆外壳设计,拥有黑色和红色两种款式供用户选择,C面采用亚光处理,整体给人一种内敛的感受。其内嵌14英寸的LED背光宽屏,16:9的显示比例,支持1366×768的分辨率,显示效果不错。

戴尔 Inspiron 14 (Ins14VD-358) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron 14 (Ins14VD-358)采用了最新SNB平台的英特尔酷睿i3-2330处理器,主频为2.2GHz,拥有3M的三级缓存,搭配HM65主板芯片组。显卡方面,除了配置有1G的ATI Radeon HD 6470M独立显卡外,还集成了集成Intel HD 3000显卡芯片,保证了系统的快速流畅,在双显卡的切换下能更节能,散热也更好。标配2G DDR3内存和500G硬盘,能满足用户大容量存储需要。该本提供HDMI接口,内置蓝牙,预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Inspiron14 |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔 Inspiron 14 (Ins14VD-358)时尚大方的外观和性能强大的配置,标配英特尔酷睿i3-2330处理器,配置有1G的ATI Radeon HD 6470M独立显卡,并且还集成Intel HD 3000显卡芯片。低耗节能之余还可以应付办公娱乐方面的,性价比非常不错。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
更多青岛行情请点击太平洋电脑网青岛分站,或加入太平洋电脑网青岛站网友QQ交流群:67961218。
[参考报价]:戴尔 Inspiron 14 (Ins14VD-358) 3600元
[咨询电话]:太平洋电脑网青岛站 0532-83835545
[行情查询]:青岛笔记本行情
[报价查询]:青岛笔记本报价