【1月31日太平洋电脑网宁波站】苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A)是一款高配置的便携图形处理本,该型号是MC700CH/A的升级版。外观方面,苹果一直以高雅尊贵的机身风格展现自己独特的魅力,精致的做工,简约雅致的机身设计风格也是人们所青睐的。,显现着该机的尊贵气质。配置上采用英特尔酷睿i5-2430m双核处理器,标配4G内存和500G硬盘,集成Intel HD 3000显示芯片。目前该机在杭州磐巍数码的报价为8080元,感兴趣的朋友赶快和咨询一下吧。

苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计上,苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A)采用了苹果笔记本独特的精密铝合金一体成型外壳,机器整体性非常强。笔记本是苹果传统的纯白色外观,充满了金属感的整机设计极致简约。屏幕方面,这款笔记本采用的是16:10的13.3英寸屏幕,分辨率为1280×800。

苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A)采用了主频为2.4GHz的英特尔酷睿双核i5-2430M处理器,标配4G的DDR3内存和500G的硬盘,处理器内部集成了全新的英特尔HD Graphics 3000核芯显卡,其性能已经与目前的入门级独立显卡处于同一水平,从此集成显卡不再“鸡肋”。整体来说该机配置一般,能够应付一般的办公娱乐。

苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,苹果MacBook Pro(MD313CH/A)笔记本电脑搭配了2个USB2.0接口、1个RJ45、1个IEEE1394火线接口、1个音频/麦克两用接口及SDXC读卡器等,而其中最引人注目的无疑是最新引入的Thunderbolt接口。网络方面,苹果 MacBook Pro(MD313CH/A)笔记本提供了1000M以太网卡、802.11a/b/g/n(300Mbps)无线网卡,并内置蓝牙模块。

苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | MacBook Pro 13(MD313CH/A) |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,FaceTime HD |
| USB: | 2个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SCXC |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Thunderbolt,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.04kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★☆☆ | SNB平台i5-2430M芯 MC700升级版 |
| 做工 | ★★★★☆ | 镁铝合金制造 银白色磨砂 完美外观 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 坚固可靠 |
| 价格趋势 |
★★★★☆ | 新品上市 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 一年有限保修 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 可以下手 |
编辑点评:苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A)作为一款轻薄便携本,无论是外观还是配置都表现了该机的强大,强劲的性能带来出色的可玩性。作为MC700CH/A的升级版,在配置方面非常不错。采用英特尔酷睿双核i5-2430M处理器,还标配4G内存,能够满足大多数用户的需求。目前该机在杭州磐巍数码的报价为8080元,感兴趣的朋友不妨咨询一下吧。
[参考价格]:苹果 MacBook Pro 13(MD313CH/A) 8080元
[公司名称]:杭州磐巍数码
[咨询电话]:0571-5688514 15058180909 严先生
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop606924
[报价查询]:宁波笔记本报价
温馨提示:如果您是宁波地区的商家,欢迎拨打太平洋宁波站免费行情爆料热线:0571-56776925 QQ:531957589 产品推广、广告业务热线:13738193876 >>>>如果您想了解宁波市场更多产品信息,请点击宁波行情首页//nb.pconline.com.cn/
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至宁波论坛