低调质雅的黑色、活泼热情的红色以及忧郁华丽的蓝色,哪一种颜色最能打动你挑剔的心呢?如果早就对中庸的灰色厌烦了就来看看这款戴尔灵越14R笔记本吧,三种时尚亮丽的颜色任君选择,还怕自己不会成为众人的焦点吗?
戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-658) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔灵越14R外观采用了LCVM金属拉丝质感面板(金属和塑料混合制成的新型复合材质),带来的好处是散热快、质地轻、防静电,外观共有三色可选。
屏幕采用14英寸“前漂悦屏”设计,使机体在拥有绝佳流线型线条的同时,前置式屏幕创新更带来了良好用户体验。戴尔Insprion 14R支持SRS三维环绕立体声音效技术,使用户感受到丰富的环绕声场效果,无论是音乐、电影、游戏都能让你身临其境。键盘采用全尺寸标准键盘,“立体式”按键。
戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-658) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面,戴尔 Inspiron 14R(Ins14RD-658) 的处理器搭载Intel Core i5-2410M(2.3GHz),显卡配备了HD 6630。拥有4GB内存,640GB硬盘,常备接口齐全。性能方面,可以运行大部分3D游戏,学习工作方面更是得心应手。重量为2.25kg。
戴尔笔记本保修时间为1年的机型,均不提供全球联保服务;戴尔笔记本保修时间为3年的机型,均提供全球联保服务。保修一年的机型可以延长至3年(需要加钱),并通过官网填写产品信息,将售后服务转移至所在国家,然后只要凭借笔记本的序列号,就可以在国外售后服务站维修机器了。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 戴尔14R系列 |
| 型号: | 14R |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6630M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 八合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.38kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:戴尔灵越14R的外壳有曜石黑、番茄红、孔雀蓝三种颜色可供选择,纯色外观中心以LOGO加以点缀,简洁大方,热情完美的红、优雅透亮的蓝、低调沉稳的黑,每一种都是今冬不可缺少的色彩。最是那一抹艳丽的红色,为你带来严冬中的温暖。
戴尔家用产品咨询热线:
与330万名中国消费者一起选择戴尔直销渠道;选购最新最全的戴尔产品,更有丰富的个性化产品与配置供您挑选。现在就拨打800-858-2303/400-889-7171与戴尔全职咨询顾问互动,或者访问戴尔直销网站www.dell.com.cn ,了解直销专属优惠,选购适合您的产品。