戴尔灵越系列以其活泼亮丽的外观及强劲的性能赢得了不少时尚人群的青睐,其特别添加的”前漂悦屏”设计能够有效的缓解长时间笔记本操作给颈椎和双眼所带来的疲劳感,让用户在使用过程中更加健康舒适。
戴尔 Inspiron 13z(Ins13ZD-328) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
除了前卫的“前漂悦屏”设计外,戴尔Inspiron 13z的色彩也十分跳跃,不但有深沉低调的传统黑色,还有热情奔放的火红色,以及活泼灵动的粉色,由于外壳采用LCVM炫钢拉丝工艺打造,戴尔Inspiron 13z的表面布满横条状的暗纹装饰,更凸显了浓重的色彩感。掌托部分则以铝制拉丝工艺打造,与A面遥相呼应同时利于散热。
作为13英寸的便携性产品,13Z的机身厚度控制比较出色,厚度与一元硬币的直径相当。为了保证笔记本屏幕的固定性,屏幕边框的左右两侧设计有两块强力磁石,对应位置的键盘两侧也同样安置两块异型磁铁,使13z可以单手开合的同时,也保障其屏幕的安全性。
戴尔 Inspiron 13z(Ins13ZD-328) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
此外,作为一款消费类娱乐笔记本,Inspiron灵越13z还加入了SRS Premium Sound认证的扬声器。通过控制面板的设置,能够给用户带了各种不同的音场效果,顶级视听感受让人仿佛身临其境。
硬件方面,戴尔Inspiron 13z(ins13zd-328)搭载最新的Intel core i5-2450M处理器,直接采用Intel HD 3000核芯显卡,配备4GB内存,7200转320GB硬盘。内置无线网卡、千兆以太网卡及蓝牙3.0模块。拥有两个USB3.0、一个USB2.0接口,无光驱,标配4芯锂电池重约1.85kg。续航时间约6.5个小时。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | 戴尔13z系列 |
| 型号: | Ins13ZD-328 |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM67 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0,802.11g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器: | 内置,七合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约1.78kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:这款戴尔灵越13z的外观大胆张扬,设计个性。前漂悦屏对长时间使用笔记本的用户有一定缓解疲劳的作用。另外,13z的机身厚度控制不错,但没有内置光驱,整机重1.85kg,重量方面只能算差强人意。
戴尔家用产品咨询热线:
与330万名中国消费者一起选择戴尔直销渠道;选购最新最全的戴尔产品,更有丰富的个性化产品与配置供您挑选。现在就拨打800-858-2303/400-889-7171与戴尔全职咨询顾问互动,或者访问戴尔直销网站www.dell.com.cn ,了解直销专属优惠,选购适合您的产品。