【2月2日太平洋电脑网辽宁讯】春节长假已经结束,大家都以饱满的精神、全新的面貌投入到了新一年的工作中,虽然假期中在家闲的很“蛋疼”,但是工作后就开始忙碌了。俗话说“工欲善其事,必先利其器”,对于商务用户和学生朋友而言,一款配置出色的笔记本还是非常不错的。龙年独显依然是主流,今天小编就为大家带来了各大品牌高中低档独显笔记本导购,沈阳三好街正在热卖中,必然成为超值本的主力军,年后想买笔记本的朋友不妨考虑一下。
推荐产品:联想ThinkPad E425 1198A19
参考价格:3800元
联想ThinkPad E425 1198A19 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价采用了AMD E2-3000M处理器,主频为1.8GHz,超频可至2.4GHz,搭配AMD Radeon HD 6470M+AMD Radeon HD 6380G双显卡切换,1G显存、配有2G 1333内存、5400转320GB容量硬盘,内置DVD刻录光驱。整机性能堪之彪悍。值得入手。三好街报价3800元。感兴趣的朋友不妨来关注下吧。

联想ThinkPad E425 1198A19 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | ThinkPad E425 |
| 处理器: | AMD APU E2-3000M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M,+ AMD Radeon HD 6380G |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,DisplayPort,eSATA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.09kg |
| 操作系统: | Linux |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad E425 1198A19是一款外观时尚的沉稳商务本,并有AMD Radeon HD 6470M独立显卡和AMD Radeon HD 6380G集成显卡,可进行双显卡切换,内置DVD刻录光驱。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:联想ThinkPad E425 1198A19 3800元
[商家电话]:沈阳微想科技有限公司 18642002662 QQ:599916603
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop754183/
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
更多联想笔记本报价请查询//product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/ln/
推荐产品:戴尔 Vostro 3400(T520524CN)
参考价格:5799元
戴尔 Vostro 3400(T520524CN) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价笔记本其主要配置采用了英特尔i3 330M处理器(2.13GHz),标配2GB DDR3 1066内存及320GB 7200转硬盘,并搭载nVidia Geforce 310M显卡和DVD刻录机,预装正版Windows 7 Home Basic家庭普通版操作系统。支持DirectX 10.1,内置10-100-1000M网卡。整机效果十分的出众。目前,沈阳三好街报价5799元。喜欢的朋友不妨来关注下吧。

戴尔 Vostro 3400(T520524CN) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

戴尔 Vostro 3400(T520524CN) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

戴尔 Vostro 3400(T520524CN) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 戴尔 Vostro 3400(T520524CN) |
| 处理器: | Intel Core i3-330M(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,八合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.16kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔V3400(T520524CN)本来就是定位于商务人士,而这款笔记本搭载最新的i3处理器,nVidia Geforce 310M显卡,不错的性能,相信能征服许多消费者。值得入手,喜欢的朋友不妨与经销商联系。[返回辽宁行情首页]
[参考价格]:戴尔V3400(T520524CN) 5799元
[销售商家]:沈阳鑫海凌科技发展有限公司 13352460735
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop452814/
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本电脑报价
更多戴尔笔记本报价请查询//product.pconline.com.cn/notebook/dell/ln/
推荐产品:宏碁 AS4755G-2432G75Mics
参考价格:4560元
作为当代大学生,对于笔记本的需求不仅仅局限于外部设计,对笔记本配置上的要求也非常严格,课余时间玩游戏、看电影也成为了很多大学生朋友打发时间的主要方式,今天小编就为大家带来了一款非常经济实用的学生游戏笔记本电脑,型号是宏碁 AS4755G-2432G75Mics 图片 评测 论坛 报价 网购实价,采用钢琴烤漆外观,14寸屏幕的外形设计,i5二代处理器配独立显卡的配置,目前沈阳三好街报价4560元。近期想买笔记本的大学生朋友不妨考虑一下。

宏碁 AS4755G-2432G75Mics 图片 评测 论坛 报价 网购实价

宏碁 AS4755G-2432G75Mics 图片 评测 论坛 报价 网购实价

宏碁 AS4755G-2432G75Mics 图片 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | 宏碁4755G-2432G75Mics |
| 处理器: | Intel Core i5-2430M(2.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 750GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel HD 3000,NVIDIA Geforce GT540M |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:作为一款学生笔记本电脑,宏碁AS4755G-2432G75Mics拥有非常时尚的外观设计,而且在配置和价格上也都符合学生朋友的需求,自上市以来人气就非常高,开学想买笔记本的朋友可以与下面的经销商联系一下。[返回辽宁行情首页]
欲了解更多详情请联系以下经销商,提及太平洋电脑网辽宁站将有更好的价格和服务
[参考价格]:宏碁 AS4755G-2432G75Mics 4560元
[商家电话]:沈阳金捷冠电子有限公司 13898184516
[商家网店]://m.pconline.com.cn/shop594488/
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
更多宏碁笔记本报价请查询//product.pconline.com.cn/notebook/acer/ln/
[行情查询]:[报价查询]:[行情查询]:[报价查询]:[行情查询]:[报价查询]:[行情查询]:[报价查询]:[行情查询]:[报价查询]:
推荐产品:联想 Y470p-IFI
参考价格:6174元
联想 Y470p-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价是一款高端游戏影音本,采用英特尔Sandy Bridge平台,处理器方面为主频i5-2450M双核处理器,搭配了AMD Radeon HD 7690M独立显卡,标配4GB DDR3内存(支持扩展至8GB),500GB SATA大容量硬盘,并有DVD刻录机,操作运行流畅,可玩性也很大,是一款值得入手的笔记本,三好街报价6174元。喜欢的朋友不妨来了就下吧。

联想 Y470p-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想 Y470p-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y470p-IFI |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7690M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:联想Y470p-IFI笔记本是面向学生机游戏爱好者推出的一款游戏影音本,外观时尚大气,硬件配置上也是十分出色的,搭载了英特尔Sandy Bridge平台,采用i5-2450M双核处理器,娱乐性能极其强大。值得入手,喜欢的朋友不妨与商家联系。[返回辽宁行情首页]
推荐产品:惠普 4431s(A6C81PA)
参考价格:4800元
惠普的笔记本电脑一直是行业里的佼佼者。惠普商务笔记本电脑惠普 4431s(A6C81PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价必备的系统——QuickWeb,更是特别的省电,快捷,实用,用过的人是深有体会。目前沈阳三好街报价是4800元,感兴趣的朋友可以拨打下面的电话。

惠普 4431s(A6C81PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普4431s A6C81PA外观的时尚感更强,有黑色和银色可供选择。拥有一块14英寸雾面显示屏,分辨率为1366×768像素。顶盖正中央仍然是经典的“hp”金属标示,除此以外没有丝毫的多余装饰。金属拉丝的顶盖质感十足,手感细腻。

惠普 4431s(A6C81PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普4431s A6C81PA采用英特尔酷睿二代i5-2450M处理器,还拥有1GB的AMD Radeon HD 6490M的核心显卡+独立显卡。标配了4G内存和5400转500GB的硬盘,内置DVD刻录机,支持DVD SuperMulti双层刻录。

惠普 4431s(A6C81PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
机身左侧安排有笔记本锁孔、电源接口、D-sub外接视频输出端口、RJ-45以太网口、HDMI高清输出端口和2×USB2.0接口,在USB接口下方还安排有Express卡/34插槽,其中外接视频输出方面基本可以满足日常的办公应用需求,速提供两种常见外接端口可与更大的屏幕,液晶电视和投影仪等显示设备连接,使得办公更为方便。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 4431s |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6490M |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 4个USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.04kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普4431s A6C81PA商务笔记本采用英特尔酷睿二代i5-2450M处理器,标配了4G内存和5400转500GB的的固态硬盘,系统运行流畅,办公模式省电节能。喜欢这款笔记本的朋友可以与下面
的经销商联系。[返回辽宁行情首页]
[参考价格]:惠普4431s A6C81PA 4800元
[销售商家]:13002427399
[行情查询]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价
更多惠普笔记本报价请查询//m.pconline.com.cn/shop351356/refresh:true/index.html
[行情查询]:[报价查询]:[行情查询]:[报价查询]:[行情查询]:[报价查询]:[行情查询]:[报价查询]: