【2月2日太平洋电脑网西安讯】惠普G4-1329TX笔记本是惠普G系当中的一款中等配置的机型,该机采用了Intel 酷睿i3 2350M处理器,配备2GB内存、500GB硬盘以及AMD Radeon HD 7450M独立显卡,整机性能上非常不错。目前西安恒品商贸对该款笔记本的售为3999元,喜欢的朋友不妨关注一下。

惠普 g4-1329TX(A9R16PA) 图片 系列 评测 论坛 报价
外观方面,G4-1329TX记本采用了银灰色作为该机的主打色彩,整机外观看上去非常清爽、简单、大方。屏幕方面,该机搭配了一块分辨率为1366×768的14英寸16:9的LED背光显示屏,显示效果清晰细腻。整机尺寸为341×231×30mm,重量仅为2.2Kg,携带非常方便。

惠普 g4-1329TX(A9R16PA) 图片 系列 评测 论坛 报价
性能方面,惠普G4-1329TX笔记本采用处理器:Intel Core i3-2350M(2.3GHz),AMD Llano APU A8-3520M, 内存容量:2GB, 硬盘容量:500GB, 屏幕尺寸:14英寸, 显卡芯片:AMD Radeon HD 7450M , 显存容量:1GB, 重量:约2.2kg, 电池类型:6芯锂电池。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4-1329TX |
| 处理器: | Intel Core i3-2350M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 7450M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,100Mbps网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 产品链接: | |
编辑点评:
G4-1329TX作为惠普G系当中的一款中端的机型,在配置方面自然不用多说,运行一般的大型游戏、高清电影、图形设计、视频渲染自然是不在话下,并且价格方面也非常实惠,非常适合女性朋友们使用。若是您对该机感兴趣的话,可以和我们的经销商联系,相信是不会让您失望的,另外,在选购的时候,提到我们太平洋电脑网,还可以享受优惠哦!
[参考报价]:3999元
[销售商家]:西安恒品商贸
[联系电话]:15009244022
[销售地址]:雁塔路中段68号百脑汇大厦10楼10A08室
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop547633
[报价查询]:西安笔记本报价
[行情查询]:西安笔记本行情