温馨提示:这里有最便宜的,也有最适合您的,暖冬行动强势启动,家电促销引领时尚最前沿。
【2月6日太平洋电脑网安徽站】外形上的设计沿用炫钢拉丝风格的戴尔14R-869,多了几分金属质感,简约有不乏韵味,可谓相当有吸引力,而性能配置上该机也是足够出色,i5-2450M处理器,配合上 ATI Mobility Radeon HD 6630独立显卡,对于用户日常的使用,也是有着很好的支持,现该款产品商家报价仅4699元,喜欢的朋友欢迎多加关注。
戴尔 14R-869 - 4699 -

戴尔Inspiron 14R (ins14rd-869) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

戴尔Inspiron 14R (ins14rd-869) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
产品外观方面,戴尔Inspiron 14R-869采用了彩色的LCVM金属拉丝质感面板,相比于以往的彩色钢琴烤漆外观设计,要显得高档不少,并且在耐磨性,抗压性方面,也是更加的出色。机身左侧提供多合一读卡器,eSATA/USB复合接口,HDMI接口以及RJ45接口,机身右侧提供了刻录机,耳机、麦克风接口以及1个USB2.0接口。另外,机身背部还提供了VGA接口,1个USB2.0接口以及电源插孔。

戴尔Inspiron 14R (ins14rd-869) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置及实用性能方面,戴尔Inspiron 14R-869采用全新英特尔Sandy Bridge平台 酷睿二代 i5-2450M处理器,存储方面标配2GB DDR3 1333内存、5400转500GB容量硬盘。机身搭载了1GB DDR3显存容量的AMD Radeon HD 6630M独立显卡,支持DirectX 11特效。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。预装Windows 7 Home Basic操作系统。接口方面,戴尔Inspiron 14R-869的机身左侧提供多合一读卡器,eSATA/USB复合接口,HDMI接口以及RJ45接口,机身右侧提供了刻录机,耳机、麦克风接口以及1个USB2.0接口。另外,机身背部还提供了VGA接口,1个USB2.0接口以及电源插孔。网络方面,本本内置无线网卡,内置蓝牙。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 14R |
| 处理器: | Intel Core i5-2450M(2.5GHz) |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD光驱 |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon HD 6630 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
编辑点评:戴尔Inspiron 14R-869笔记本采用了全新的英特尔i5-2450M处理器,性能较上一代有所提升,同时该机也拥有令人眼馋的外形,整体配备也相当不错,2GB内存,500GB硬盘以及ATI Mobility Radeon HD 6630独立显卡的组合,不管是应对用户日常的使用需求还是游戏娱乐,都毫无压力,特别推荐给我们的宅哥宅姐们,有了它不再寂寞。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可能得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品团购群:49667522(请注明所要团购的产品、品牌及型号) [返回安徽行情首页]
[参考资料]:戴尔 Inspiron14R-869 4699元
[销售商家]:合肥鹏翼电子
[商家电话]:0551-3730680 赵云
[商家地址]:合肥市宜购数码广场一楼DELL专卖店
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html