【2月4日太平洋电脑网武汉站】华硕A43系列笔记本是去年大热的产品,搭载的英特尔Sandy Bridge酷睿新平台,以及奥特蓝星高品质扬声器、iF金奖分岛式键盘、华硕独家的IceCool Design散热解决方案等强悍装备,是非常高性价比的实用全能笔记本,同时也有高低配置之分,今日推荐的华硕 A43EI233SJ-SL,适合预算较低的朋友购买,仅3950元的低价格纳入了酷睿i3双核以及独立显卡,并且支持分期付款,值得关注!

华硕 A43EI233SJ-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕 A43EI233SJ-SL外观使用了靓丽鲜明的彩色机身外壳,突破了笔记本以往沉闷、单调的色彩风格。机身四角分明,曲线流畅。外壳表面平滑、镜子般金属效果,富有质感,同时在抗指纹上也有不错的表现。内饰方面,布局合理,具有防尘功能的孤岛式巧克力键盘,配合散热效果强劲的大面积掌托。有效减少了操作上的失误。该款特价3950元的A43为暖金色版本。
配置方面,华硕 A43EI233SJ-SL搭载了主流的英特尔Sandy Bridge平台,采用了英特尔酷睿i3-2330M处理器,主频2.2GHz,处理器功耗低,工作效率高;标配2GB DDR3内存、500GB硬盘、内置DVD刻录光驱;显卡方面,该机采用了1GB显存的NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡。另外,该本预装了Windows 7 Home Basic操作系统。
接口方面,华硕 A43EI233SJ-SL配备有3个USB2.0接口、VGA、RJ45(网络接口)、耳机输出接口、麦克风输入接口、电源接口等。在电池方面采用6芯锂电池,并且拥有华硕独家Power4Gear技术,可以更好地调整用电方案,节省电池的电力,同时提供安静的使用体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | A43EI233SJ-SL |
| 处理器: | Intel Core i3-2330M(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 520M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.44kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接: | |
| IT商城: | |
[参考价格]:华硕 A43EI233SJ-SL 3950元 支持分期付款
[咨询电话]:15926258257 15871422378 QQ:1752453919 1010138810
[推荐商家]:武汉市洪山区珞瑜路125号南极电脑广场四楼4208号 武汉锦鑫科技
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop528564
[报价查询]:武汉笔记本实时行情报价